Что выбрать, деревянное или пластиковое окно?

Что выбрать, деревянное или пластиковое окно?

✔ Содержание:
Перед многими встает выбор – купить пластиковые или деревянные окна. Какие из них лучше?

Перед тем, как приобрести современные окна от компании http://www.teplopaket.ru/, необходимо учесть особенности вашего дома и конструктивные особенности. Зачастую потребительские качества окон зависят не от материала, а выбранного конструктивного решения.

Что выбрать, деревянное или пластиковое окно?


Герметичность



Если вы планируете приобретение окон, необходимо учитывать, что при закрытии пластиковых окон образуется полная герметичность. В результате в помещениях становится душно. Может появиться так называемый парниковый эффект. Это решение допустимо только для тех квартир и домов, в которых есть вентиляция принудительного типа.

В стандартных квартирах все окна из пластика важно оборудовать вентиляционным клапаном или микропроветриванием. Что касается деревянных окон, они отличаются «дышащим эффектом» даже при полном закрытии. Они выполнены из природного материала, благодаря чему легко проходит воздух.

Теплоизоляция



Она определяется качествами стеклопакета. Двухкамерные стеклопакеты превосходно справляются с удержанием тепла. Это связано с тем, что между стеклами есть пространство, которое заполняется инертным газом. Для минимизации тепловых потерь стеклопакет устанавливают в профиль довольно глубоко. При сравнении окон с одинаковыми характеристиками и одинаковым стеклопакетом, окна из дерева окажутся в более выигрышной позиции.

Звукоизоляция



Звуковые окна легко провоцируют колебания стекол. Это происходит из-за наличия поверхности с большой площадью поверхности. Для уменьшения данного эффекта стекла различной толщины соединяются при производстве стеклопакета. Важно, чтобы разница между ними не доходила до 30 %.

Помимо этого, звукоизоляция окон квадратной формы снижена по сравнению с окнами прямоугольной формы. При этом используется одинаковый профиль и стеклопакет. Если сравнить по данному параметру окна из пластика и дерева, в данном случае деревянные модели имеют преимущество.

Взломостойкость



Этот параметр не зависит от материала рамы. Главное значение здесь имеет остекление и выбор фурнитуры. Все определяется числом противовзломных цапф, которые расположены по периметру всего окна. Обратите внимание, что крепление цапф осуществляется непосредственно к усиленному вкладышу, а не на створку. Они увеличивают взломостойкость и ударостойкости стеклопакета.

Особенности ухода



За каким окном ухаживать легче? В данном случае пластиковые окна лучше. Вы можете использовать различные средства. Все определяется степенью загрязненности. Окна из дерева необходимо обновлять при помощи лака или краски. К тому же, придется пользоваться моющими средствами.

При конкретном выборе следует ориентироваться на свои предпочтения и необходимые преимущества тех или иных окон.
Дата размещения: 8-02-2016, 22:40
  • Как выбрать пластиковое окно
  • Выбираем окна для своего жилища
  • Выбор деревянных окон
  • Выбор пластиковых окон
  • Установка пластиковых окон