Интерьерные аксессуары в стиле hi-tech

Интерьерные аксессуары в стиле hi-tech

✔ Содержание:
Стиль хай-тек уважает минимализм и прагматизм, поэтому пространство ни в коем случае не должно казаться загроможденным, быть заполненным ненужными вещами: ничего лишнего – основное правило этого направления.

Однако преобладающие светлые или холодные оттенки, простор, строгость форм могут сделать помещение излишне простым и скучным, и в данной ситуации приходят на помощь аксессуары, которые способны придать стиля и живости любому интерьеру.

Интерьерные аксессуары в стиле hi-tech


Поскольку важным конструктивным элементом в хай-теке по словам сайта ulmart.berikod.ru являются большие окна, то их правильное обрамление играет важную роль.

Портьеры, нередко дополняемые ламбрекенами, и гардины совершенно не вписываются в этот стиль, т.к. добавляют роскоши, противоположной лаконичности, они громоздки, что противоречит легкости, присущей хай-теку, и часто выполнены из натуральных материалов. Отличным вариантом станут жалюзи и римские шторы, демонстрирующие характерные четкие, прямые линии.

Стены могут быть обклеены флизелиновыми или любыми другими видами обоев, приспособленных под покраску в дальнейшем, чтобы придать глянец или матовость покрытию. Поскольку неотъемлемой частью данного стиля является урбанизм, то допускается отделка стен декоративным камнем или кирпичом.

Их также можно украсить различными панелями (металлическими, зеркальными) или панно, сюрреалистическими картинами, панорамами городов и черно-белыми фотографиями. На стенах могут быть расположены некоторые из большого количества источников света.

Придать динамичность пространству можно с помощью ассиметричных конструкций, металлических замысловатых статуэток, стеклянных изделий и др. Немного уюта прибавится и от длинноворсного ковра, но ни в коем случае не стоит допускать смешения стилей и использовать в данном интерьере ковры с восточными орнаментами. Превосходно украсят помещение лаконичные вазы и даже мелкая электроника с металлическими вставками.

Аксессуары можно подобрать контрастных цветов: зеленых и красных, оранжевых и синих, – так они будут еще более выигрышно смотреться на фоне холодных и спокойных оттенков, в которых выполнен общий интерьер.
Дата размещения: 29-08-2014, 20:54
  • Рольшторы
  • Виртуальное путешествие по дому с классическим дизайном
  • Добавляем элементы хай-тека в современный интерьер
  • Спальня в будуарном стиле своими руками
  • Ошибки при оформлении вашего жилья