Компьютерная помощь: замена видеокарты своими силами

Компьютерная помощь: замена видеокарты своими силами

✔ Содержание:
Современные компьютеры оснащены мощными процессорами и могут долгие годы служить пользователю. При этом составляющие системника вам не придется менять каждый год. Вот только слабая видеокарта может принести неудобства всем игроманам. Графика многих игрушек стремительно совершенствуется и никому не хочется играть в нечеткие или зависающие компьютерные игры. Эту проблему легко исправить, необходимо приобрести более мощную видеокарту. При этом не спешите отнести свой аппарат в центр для замены этой детали. Вы можете справиться с этим самостоятельно, а мы дадим практические советы.

Подготовительный этап



Самым первым шагом станет – обесточивание системного блока. Убедитесь, что все вилки вынуты из розеток. Кабеля от монитора, клавиатуры и колонок лучше отключить, чтобы не мешали производить замену.

Чтобы добраться до самой видеокарты необходимо открутить боковую решетку системника. Для этого открутите соединительные болты. Как правило, они размещаться по бокам металлической коробки.

Компьютерная помощь: замена видеокарты своими силами


Замена видеокарты



После того, как крышка окажется на полу, стоит протереть внутренние составляющие от пыли. Используйте сухую тряпку или кисточку. После этого найдите старую видеокарту. После изучения строения своего системного блока, вы заметите, что необходимая деталь закреплена на болтах. Для извлечения необходимо их открутить. Подберите отвертку нужной формы и выкрутите крепящий элемент.

Компьютерная помощь: замена видеокарты своими силами


Учтите, что видеокарта подключена к дополнительному источнику питания. Она соединяется при помощи 6-и или 8-и пиновых разъемов, выдерните эти кабеля.

Компьютерная помощь: замена видеокарты своими силами


На разъеме PCI Express есть специальная защелка, зажав ее, нужно не спеша отсоединить видеокарту от блока. Приготовьтесь к тому, что придется повторить это действие несколько раз. Еще стоит учесть, что защелкивающий механизм может немного отличаться оттого, который представлен в этой статье. В любом случае принцип действия везде аналогичный. Слегка надавите на хвостик и вынимайте деталь.

Компьютерная помощь: замена видеокарты своими силами


Как только старая видеокарта оказалась у вас в руках, пора подумать об установки новой. Аккуратно вставьте карту в разъеме PCI Express, вы должны услышать соответствующий щелчок. Он означает, что устройство встало в нужное положение. Подключаем все кабеля, если имеются разъемы и прикручиваем болты. Боковую крышку блока крепим на место и включаем компьютер. Наслаждайтесь новым уровнем графики и играйте в свои любимые игрушки.
Дата размещения: 19-04-2015, 08:17
  • Когда необходим ремонт кондиционера
  • Как сделать усилитель звука самому
  • Как самому заменить шланг для стиральной машины
  • Как установить одноблочный кондиционер
  • Как поменять процессор в компьютере своими руками