Сердце на свадьбу

Сердце на свадьбу

✔ Содержание:
Сердце на свадьбуПодарки на свадебную церемонию могут быть разными, например, в качестве подарка может быть преподнесена, это приятно удивит молодоженов. Если такие траты на свадебный подарок для вашего бюджета кажутся слишком большими, то можно оплатить аренду всей компанией, или сделать, какой-то другой подарок, даже своими руками.

Многие предпочитают дарить на свадьбу энную сумму денег, которая поможет молодой семье на первых порах, супруги купят на эти деньги что-то в свой новый дом, что пригодится им в хозяйстве и быту. И деньги в подарок в принципе отличная идея, но согласитесь, что дарить их в конверте немного скучно, в открытке – слишком банально, тогда как? Можно прямо из купюр сделать своего рода украшение к денежному подарку, это ново и оригинально.

Можно сделать своими руками большое картонно-салфеточное сердце красного цвета с прорезью для денежного подарка.

Для этого вам понадобится кусок картона, размер выбирается на ваше усмотрение, в нашем случае, это целая коробка от телевизора, но суть не в этом, из картона вам нужно вырезать фигуру в форме сердца, а точнее две. После этого вам нужно будет вырезать прямоугольник, его ширина в 20-25 сантиметров будет достаточно. Вырезанный прямоугольник нужно согнуть пополам и аккуратно подклеить к продольной прорези, сделанной на одном из картонных сердец. У вас должен получиться некий кармашек, в который вы и положите подарочные денежки.

Прямоугольник можно зафиксировать «могучим» скотчем, так же поступить и со второй половинкой сердца. Нижний угол сердца можно срезать, если фигура будет устанавливаться на подставку.

Сердце на свадьбуТеперь наступает время оформления вашего сердца, для чего вам и понадобятся трехслойные бумажные салфетки. Салфетки нужно сложить «гармошкой», скрепить обычным степлером, для надёжности крест на крест, а потом сделать расслоение салфеток.

Таких салфеточных цветочков вам понадобиться много, они должны будут покрыть всё картонной сердце, чтобы они не помялись делайте цветы небольшими партиями или даже по одному и сразу крепите на сердце, использовать можно клеевой пистолет.

Кладите свой подарок в кармашек и сердце готово!
Дата размещения: 27-01-2015, 20:57
  • День святого Валентина
  • Как сделать кулон своими руками
  • Что подарить на бумажную свадьбу
  • Старинная ваза своими руками – подарок на свадьбу
  • Сердце для маленькой модницы