Подарок для мамы из отпечатков пальцев

Подарок для мамы из отпечатков пальцев

✔ Содержание:
В такой прекрасный праздник, под названием Международный женский день который празднуют женщины каждый год 8—го марта, ни одна женщина не должна остаться без подарка. А особенно женщина, которую принято называть мама, должна получить подарок в первую очередь. Взрослому человеку выбрать подарок для матери не составит труда, а вот ребёнку придумать подарок для мамы немного сложней. Поможет ребёнку в этом собственная ладошка, помощь взрослого человека, а так же безграничная детская фантазия и любовь к дорогой мамочке.

Создать можно рисунок, можно сделать поделку, используя природный материал, ткань, посуду и многое другое. Можно даже украсить предмет интерьера отпечатком ладошки, это может быть кухонное полотенце, ваза.
В данной статье разберем несколько примеров создания подарков из отпечатков ладошек для мамы.

Рисунок "Букет"



Для рисунка нам понадобится:

• краски гуашь
• кисти
• лист бумаги


Ладошку раскрашиваем краской и делаем отпечаток на листке бумаге. Можно сделать цветы одного цвета или разноцветные. Отпечатки оставляем на бумаге так, чтобы внизу можно было дорисовать стебли, а верхушка из отпечатков представляла собой цветы. Осталась дорисовать стебли зелёной краской и рисунок готов. Такой рисунок можно вставить в фоторамку.

Подарок для мамы из отпечатков пальцев


Букет из необычных тюльпанов



Можно купить букет цветов в цветочном магазине, а можно букет смастерить своими руками. Пригодится для этого цветная бумага, клей, большие трубочки для сока.

На листке цветной бумаге обводим ладошку карандашом и вырезаем ножницами. Из таких ладошек получаются бутоны для букета. На листе зелёной бумаги рисуем листья и вырезаем.

Подарок для мамы из отпечатков пальцев


Трубочки необходимо обклеить бумагой зелёного цвета, так получаются стебли. К готовому стеблю приклеить листья и бутоны из ладошек. Вот и готов букет. Этот необычный букет порадует маму гораздо больше, чем просто живые цветы, ведь он сделан с искренней любовью специально для неё.

Полотно с вышивкой "Семья"



Для создания такого небольшого шедевра нам пригодится полотно ткани, нитки мулине, пяльца, деревянная рамка. Начать следует с подготовки ткани. Для полотна лучше всего использовать канву, это специальная ткань для вышивки. Цвет полотна лучше выбирать однотонный и светлый, а вот нитки модно взять яркого цвета.

Подарок для мамы из отпечатков пальцев


На ткани обводим карандашом ладошки всех членов семьи, начиная с самого младшего, делать это нужно как бы накладывая одну на другую. Контур ладошки вышить стебельным шагом. Хорошо будет смотреться, если каждую ладошку вышить определённым цветом. Останется только закрепить полотно в деревянную рамку. Такая картина покажет маме, что все вместе вы одна семья.

Рисунок "Дерево жизни"



Дерево жизни сейчас можно купить в магазине, дополнить необходимыми данными, фотографиями и подарить. Но можно сделать такое дерево из отпечатков ладошек. Такое дерево будет памятным подарком. Для этого на большом листе бумаге рисуем ствол дерева. Ну а дальше снимаем отпечатки ладошек с ближайших родственников, это бабушка, папа, ну и на верхушке дерева самые маленькие ладошки.

Подарок для мамы из отпечатков пальцев


Этот рисунок можно тоже поместить в рамку. А чтобы это дерево не осталось без маминого отпечатка, при дарении этого подарка, можно попросить её оставить свой след от ладошки на дереве жизни.

Подарки для использования на кухне



Любимое место в доме каждой женщины, это кухня. И в такой день как восьмое марта, можно так же преподнести в подарок полезную для использования на кухне вещь. Например, на кухонном полотенце можно оставить свои отпечатки ладошек. Сделать это можно с использованием подходящих для такого творчества красок, это будут акриловые краски. Или же можно даже вышить на полотенце отпечатки своих ладошек.

Кухонный фартук можно, так же как и полотенце украсить своими отпечатками ладошек. Ещё можно создать небольшую поделку для кухни из пластиковой тарелки. Для этого нужна большая пластиковая тарелка, краски. Руку необходимо раскрасить краской и оставить отпечаток в центре тарелки. По кругу тарелку можно обклеить красивой лентой, или же создать морской пейзаж, приклеив на тарелку ракушек.

Ну и, конечно же, в такой день маме нужно обязательно рассказать о том насколько сильно вы её любите. Подарить ей крепкое объятие и поцелуй.
Дата размещения: 14-02-2016, 05:49
  • Букет из носков своими руками
  • Что подарить маме на день рождение
  • Подарки для мамы на 8 марта, сделанные своими руками
  • Бумажные цветы в подарок
  • Подарок на день матери своими руками