Создаем оригинальные коврики своими руками

Создаем оригинальные коврики своими руками

✔ Содержание:
Наверное каждый человек хочет чтобы в интерьере его дома присутствовали какие то вещи, которых не найти в других домах. Любой предмет, сделанный собственными руками, считается эксклюзивным, ведь как бы человек не старался, повторить и сделать точно такую же вещь невозможно. В ней все равно найдется хоть одно отличие от оригинала. Именно поэтому, любители выделиться среди других готовы платить большие деньги за товары ручной работы.

https://sdelaysam-svoimirukami.ru/


Ну а мы предлагаем вам создать оригинальные коврики своими руками, которые обязательно займут заслуженное место в вашем доме, и дополнят ваш интерьер, привнося в него немного уюта и тепла. Чтобы создать покрытие для пола, можно использовать следующие, порой необычные, материалы. Это могут быть морские отшлифованные камешки, различные старые простыни и полотенца, пробки из под пластиковых или стеклянных бутылок, и еще много других различных материалов. В данной статье можно найти интересные, но при этом простые идеи, для создания эксклюзивных покрытий для дома.

Создаем оригинальные коврики своими руками

Коврик из старой простыни и пододеяльника



Такой коврик очень легко соорудить своими руками, для этого не нужно иметь каких либо навыков. Для работы необходимо взять старый пододеяльник или простынь. Разрезать их на длинные полоски. Очень хорошо если постельное белье будет разноцветным, тогда узор получится непредсказуемым. Когда полоски нарезаны, нужно взять три кусочка ткани, один край прошить на машинке, так, чтобы они все соединялись между собой. И сплести из них косичку. В конце соединить резинками, чтобы косички не распустились. Далее, получившуюся косичку нужно аккуратно сматывать по кругу, каждый ряд аккуратно пришивая к предыдущему. Размер выбирайте сами, все зависит от вашего терпения и ловкости рук.

Создаем оригинальные коврики своими руками

Из гальки



Так же можно создать интересный коврик из камешков. Важно, чтобы они были гладкими и не острыми, чтобы не пораниться. Для того отлично подойдет морская галька.

Работы заключается в следующем: на резиновую основу нужно приклеивать камешки любого размера. Это можно делать в любом порядке. Очень хорошо, если камешки будут разных цветов и оттенков. Чем сильнее между собой отличаются камешки, тем интереснее выходит работа. После окончания рабочего процесса, оставляем наш коврик пока клей полностью не высохнет

Создаем оригинальные коврики своими руками

Из винных пробок



Такой коврик нравится практически все. Он притягивает к себе внимание своей простотой. Чтобы сделать такое покрытие, вам необходимо взять следующие инструменты: винные пробки, резиновый коврик, нож, клей (подойдет горячий) и наждачную бумагу.

Первым делом, необходимо определиться с размером коврика и рассчитать, сколько пробок потребуется для работы. Когда все расчеты сделаны и все используемые в работе материалы подготовлены, можно приступать к выполнению основной задачи. И так, для начала все пробки нужно разрезать вдоль пополам и срезы зачистить наждачной бумагой. Далее приступаем к приклеиванию пробок к основе. Работу начинаем, приклеивая половинки по периметру, и только подгоняем пробки, приклеивая их в середину получившейся рамки. Располагать половинки пробок можно в любом порядке и направлении. Все зависит от вашего терпения и фантазии. Если есть желание, можно выложить пробки так, чтобы получилась картина. Но, это уже на ваш выбор. Когда все пробки плотно приклеены к основе, работу можно считать законченной. Когда клей высохнет, останется только покрыть коврик лаком, или клеем ПВА.

Создаем оригинальные коврики своими руками

Ковер из тканевых мячиков



Чтобы сделать такой ковер, потребуется немало времени, ведь для начала необходимо сделать много тканевых шаров, наполнив их различными ненужными тряпками или лучше синтепоном. Чтобы нашить шариков необходимо взять заранее приготовленный шаблон (он представляет собой круг, нужного диаметра), и с помощью него нарезать кружочки из плотной ткани. Размер кружков, необходимо выбрать самостоятельно. Затем вовнутрь каждого такого кружочка нужно положить наполнитель, прошить по кругу и стянуть, накрепко завязав ниткой. По такой же схеме работаем над созданием остальных шариков. Получившиеся мячики плотно сшиваем между собой. На таком коврике очень интересно играть маленьким детям, ведь он получается очень мягким и ярким.
Дата размещения: 23-12-2016, 02:27
  • Коврик в ванную своими руками
  • Коврик из каната
  • Самодельный плюшевый коврик для ванной
  • Коврик для мышки
  • Создаем массажный коврик для ребенка самостоятельно