Самодельный плюшевый коврик для ванной

Самодельный плюшевый коврик для ванной

✔ Содержание:
Часто желая приобрести коврик для ванной, замечаешь, что того изделия, о котором мечтаешь, нет в магазине. Поэтому и приходится задумываться о том, чтобы создать самостоятельно оригинальный и изысканный коврик, который идеально будет подходить для ванной комнаты.

Самодельный плюшевый коврик для ванной


Плюшевый коврик для ванной комнаты – неповторимо и эксклюзивно

Если у вас получится создать самостоятельно такой коврик, то знайте, что ваши подруги будут приятно удивлены, ведь это настоящий эксклюзив, которого не встретишь точно в магазинах.

Для изготовления такого коврика, нужно воспользоваться старой футболкой, тканью или пряжей. Лучше всего воспользоваться трикотажем – полоски из него способны легко тянуться, скручиваться.

Начинаем

В первую очередь, нужно порезать футболку или ткань на полоски, ширина которых должна составлять – 3 см. После этого начинаем растягивать полоски, наматывая их в клубок. Для того чтобы можно было выполнять подобную работу легко и быстро, нужно воспользоваться двумя кусками двустороннего скотча, наклеить их на сто.

После этого отматываем необходимую вам длину, и начинаем обрезать. При этом важно отметить, что полоски должны оставаться на ленте, после чего их можно с легкостью оттуда брать. Как только этот этап работы будет выполнен, можно переходить к следующему шагу.

В том случае, если вы не желаете, чтобы самодельный вами коврик был «более плюшевый», то необходимо резать полосы короче. Теперь нужно вырезать небольшой кусок ткани, и если вы станете пользоваться плотной и тяжелой тканью, то знайте, выполнить этот этап работы будет намного проще.

Самодельный плюшевый коврик для ванной


Снизу можете подклеить резиновый коврик, или хотя бы пристрочить его. В заключение нужно взять нарезанные вами полоски со скотча и пришить их через два сантиметра друг от друга.

Теперь можете наслаждаться тем, что вам удалось своими руками, изготовить плюшевый коврик, который грамотно сможет вписаться в интерьер ванной комнаты, делая его изысканным, привлекательным и эксклюзивным.

Если все будет сделано правильно, то вы получите действительно неповторимый и изысканный коврик, которого точно не встретишь в современных магазинах, а это не может не радовать.
Дата размещения: 22-12-2014, 18:18
  • Самодельный чехол для планшета
  • Лохматый коврик своими руками
  • Коврик для мышки
  • Создаем массажный коврик для ребенка самостоятельно
  • Детский коврик