Как выбрать микроволновую печь правильно

Как выбрать микроволновую печь правильно

✔ Содержание:
Микроволновые печки, а по-простому микроволновки, очень прочно вошли в повседневное использование человека. В нашем мире, где жизнь бежит, очень быстро просто нет времени для разогрева различных блюд на газу или электроплитке. Другое дело микроволновка, она разогреет любой продукт за пару минут.

Конечно, особое место занимают allo.ua. Они тоже полюбились многими хозяйками. С помощью мультиварки можно приготовить много замечательных блюд, поэтому к ее выбору тоже стоит подходить ответственно.

Об этих приборах мы говорили в другой статье. Сегодня поговорим о микроволновках, которые стремительно ворвались в нашу жизнь и заняли свое место практически на каждой кухне.

Зачем микроволновка хозяйке?



Как же выбрать этот прибор, чтобы он радовал вас долгие годы своей функциональностью и безупречностью работы. Для начала давайте разберёмся, для чего вам требуется микроволновка. Они делятся на несколько видов.

Разогрев микроволнами. Подходит, для разогрева уже приготовленной еды или разморозки продуктов также с помощью такой микроволновки можно приготовить простое блюдо. Например, омлет без добавления масла или горячие бутерброды.

Разогрев грилем. В этом случае на разогрев работает либо тэн, либо кварцевый нагревательный элемент, идеально подходит для приготовления курицы гриль, мяса и прочих блюд.

Как выбрать микроволновую печь правильно


Режим конвекции — это режим, когда во время работы включается специальный вентилятор, который распределяет тепло по всей камере микроволновки равномерно. Подходит профессиональным кулинарам, так как включает в себя режимы работы комбинированного типа. Иначе говоря, имеется возможность комбинировать элементы нагрева, например, гриль и микроволны, или микроволны и конвекция и так далее.

Панель управления: характеристики



Также следует определиться с выбором панели управления, они бывают нескольких типов. Чтобы определиться со своим выбором, необходимо иметь представление о каждой из них.

Как выбрать микроволновую печь правильно


  1. Механическая панель управления. Надёжная и простая в использовании, присутствует в основном в печках с микроволнами. Имеет два простых регулятора, один регулятор мощности подогрева, а второй несёт в себе роль таймера, обычно не более 30 минут.
  2. Кнопочная панель управления. Бывает в комбинации с механической, а также оснащена жидкокристаллическим дисплеем, присутствует в различных моделях как с грилем, так и с режимом конвекции. На ней находятся кнопки выбора программ, настройки часов. В таких печках, как правило, есть режим защиты от детей, а также все возможные программы приготовления по рецептам так и в автоматическом режиме.
  3. Сенсорная панель управления. Почти то же самое что кнопочная, но с полным отсутствием механических ручек также оснащена жидкокристаллическим дисплеем, из-за длительного срока эксплуатации может выйти из строя.

После того как вы определитесь с выбором присмотритесь к функциям и характеристикам, и спросите себя, нужны ли вам программы приготовления, к примеру, итальянской кухни, и будете ли вы ими пользоваться ведь ненужная в будущем функция, как правило, обойдётся вам в лишнюю копеечку. Поэтому, если вы настроены сэкономить семейный бюджет, то откажитесь от дополнительных функций.
Дата размещения: 13-03-2015, 07:15
  • Как выбрать мультиварку
  • Режим футболки стильно
  • Как выбрать йогуртницу
  • Как сделать усилитель звука самому
  • Как сделать аргентинское блюдо самостоятельно