Компьютер: следим за здоровьем

Компьютер: следим за здоровьем

✔ Содержание:
Компьютер: следим за здоровьемЕсли сильно давит на клавиши, или бить пальцами по кнопкам мыши, то нервные окончания, какие находятся в подушечках пальцев рук, повреждаются. При этом возникает слабость, немеют кисти рук. Если на это не обращать внимания, то возникает и медленно развивается болезнь под названием – Туннельный синдром. Рука, работающая мышкой, имеет больше шансов заболеть.

Что делать? Для начала – контролируйте положение своих рук перед клавиатурой! Угол, что образуется локтевым суставом, должен быть девяносто градусов. Испоьзуя мышку, необходимо располагать ее подальше от края стола и кисть руки, какая держит мышку, должна быть максимально прямой. Рабочий стул должен быть обязательно с опорами по бокам, а под запястьями должны быть выпуклости. Чтобы предотвратить возможность заболеть таким заболеванием необходимо после каждого часа работы на клавиатуре, или мыши делать элементарную разминку кистей рук по пару минут.

Что делать со спиной?



Все знают, что при сидячей работе мышцы спины деградируют и ослабевают. Соответственно страдает и позвоночник. В результате – развивается болезнь остеохондроз. Это когда рушатся межпозвонковые диски. Больше всех страдает шейный отдел. И это уже ни шутки. Именно в шейном отделе находятся артерии, что питают мозг. Там же и нервы, через которые головной мозг управляет своим телом.

Как себя уберечь:
  1. Располагаем монитор прямо перед собой.
  2. Держим голову и спину ровными, как всадник держит себя на лошади.
  3. Держим прямые углы между бедрами и туловищем и коленями и бедрами.
  4. Работаем 2 часа, потом 15 минут перерыв для разминки (ходьба, упражнения для шеи, наклоны туловища).


Стресс



При работе с компьютером ему поддаются как опытные хакеры, так и начинающие пользователи. Причины разнообразные и у каждого свои, а в результате нервность, раздраженность и неадекватные поступки. Удивительно, но с этим тоже можно бороться!

Итак, зависла программа, вирус «сожрал» ваш документ или просто тупим. Не расстраиваемся – включаем тихонько свою любимую музыку, проходим еще один уровень любимой игрушки. Или смотрим и улыбаемся различные приколы и прикольные картинки. Также можно посидеть в «Аське». Наша нервная система – это здоровье всего организма и поэтому нужно уметь управлять ею. Поэтому учимся держать себя в руках и «делать» свое настроение самому. Тогда никакая проблема, не только связана с ПК не выведет вас из себя. Еще стоит позаботиться о том, на каких ресурсах пропадает ваше чадо. Как это проконтролировать вы прочитаете на сайте www.mipko.ru.

Не забываем, что не одним компьютером живет человек, ему нужны и физические нагрузки, и здоровый отдых. И все это не касается компьютера!
Дата размещения: 16-04-2015, 08:23
  • Как уберечь глаза от компьютера?
  • Здоровые акценты: бережем глаза
  • Как сделать усилитель звука самому
  • Настало время поменять себя. Сбрасываем лишний вес
  • Как закаляться летом