Как продлить жизнь стиральной машине?

Как продлить жизнь стиральной машине?

✔ Содержание:
Как продлить жизнь стиральной машине?Без стиральной машины в наше время обходится практически ни одна хозяйка, а поломка этого полезного прибора зачастую превращается в настоящую катастрофу. Следует отметить, что врагов у современной бытовой техники больше чем достаточно: это пыль, грязь, грибок, жесткая вода и многое другое. Продолжительное воздействие каждого из них на механизм в конце концов приведет к тому, что владельцам придется обращаться за помощью к специалисту, осуществляющего www.moscow-master.ru и других марок.

Чтобы избежать необходимости тратить деньги на оплату услуг опытного мастера, при эксплуатации техники следует соблюдать несколько правил, способных продлить жизнь любой стиральной машине. Итак, в первую очередь прибор следует защитить от воздействия жесткой воды и накипи. Это самый серьезный враг механизма, который разрушает важные его части. Например, www.moscow-master.ru, проводится чаще всего именно по причине наличия известковых отложений на ТЭНе и других элементах. Защитить бытовую технику от накипи можно при помощи специальных средств вроде «Калгона», а также «прогоняя» барабан машины без белья с лимонной кислотой.

Чистота – залог здоровья

Стиральная машина прослужит дольше, если ее содержать в чистоте. Технику следует мыть и снаружи, и внутри, при этом после каждой стирки все резиновые детали нужно протирать салфеткой, а дверцу барабана оставлять открытой на пару часов. Прежде чем закладывать вещи в машину, нужно тщательно проверять их на наличие мелких вещей в карманах, а также хорошенько встряхивать, чтобы удалить комочки пыли и мелкие нитки. Кроме того, необходимо регулярно прочищать фильтр и шланг стиральной машины от скапливающегося там мусора.
Дата размещения: 3-06-2015, 06:10
  • Как подключить стиральную машину
  • Ремонт холодильников
  • Как самому заменить шланг для стиральной машины
  • Подключение стиральной машины к водопроводу и электросети
  • Ремонт кузова машины своими руками