Как легко избавиться от кошачьего запаха в квартире?

Как легко избавиться от кошачьего запаха в квартире?

✔ Содержание:
Те хозяева, у которых есть коты, всегда мучаются от запаха мочи. Она может быть как в обуви, так и на ковре. И конечно же все в один голос твердят, что этот запах как чума, от него очень трудно избавиться, а иногда даже невозможно. Это главная причина, почему многие не сильно хорошо относятся к кошкам.

Самая главная причина того, что в доме или квартире появляется неприятный запах - это невнимательность и халатность хозяев, которые не следят за туалетом животного. Если не качественно очистить пятно на ковре, то через некоторое время в квартире будет стоять особый аромат. А представьте, что будет, если таких пятен не мало.

Как легко избавиться от кошачьего запаха в квартире?


Причины возникновения запаха



Прежде чем приступить к уборке и устранению кошачьего запаха, следует обратить внимание на то, почему питомец не ходит на лоток. Таких причин несколько:

Самая главная причина - это то, что животному не понравилось место где находится его лоток. Так же причина может скрываться в том, что питомцу просто не подходит размер туалета. Очень важная деталь - лоток питомца должен находиться в тихом и укромном месте. И конечно же - туалет кота плохо вымыт и продезинфицирован.

В доме или квартире появились новые предметы, и питомец еще с ними не знаком. Коты принимают это не очень хорошо. В таком случае животное хочет напомнить хозяевам о том, что именно он единственный хозяин. Это легко можно заметить по запаху мочи из обуви.

Как легко избавиться от кошачьего запаха в квартире?


Эмоциональное потрясение. Это говорит о том, что некоторые питомцы очень эмоционально относятся к некоторым моментам. К примеру обида, наказание. И что бы наладить отношением со своим животным, нужно некоторое время хорошенько потрудиться. Главное помнить, что все коты очень любят стабильность в приятных к ним отношениях.

Так же, не маловажной причиной может быть болезнь. Самая распространенная из них - это проблемы мочевого пузыря. Такая проблема в основном наблюдается у старых кошек.

Многие коты очень любят метить свою территорию. Это не значит что питомец везде оставляет большие пятна. Нет. Это не так. В такой они немного обрызгивают некоторые места и предметы. Таким образом питомец хочет показать другим, что он хозяин этой территории. В основном так делают питомцы, которых не стерилизовали.

Избавляемся от запаха



Очень важно вовремя кастрировать кота. Если он уже вступал в сексуальный контакт, то такая привычка может остаться, и стерилизация уже не поможет.

Старайтесь хоть как то расширить территорию питомца. На пример периодически выпускайте кота на улицу. Это даст возможность коту метить территорию в другом месте, а не в квартире.

Так же питомцу можно показать, что именно Вы хозяин в доме. Если застукали питомца "на месте преступления", то его следует взять за шкирку и держать некоторое время. При этом нужно смотреть в глаза, пока кот не отведет свой взгляд.
Дата размещения: 23-04-2016, 04:49
  • Избавляемся от неприятного запаха мебели
  • Чем кормить котов? Натуральными продуктами или кормом?
  • Как правильно удалить неприятные запахи с мягкой мебели?
  • Уборка в доме, где живет кошка: основные правила
  • Как избавиться от неприятного запаха