Такой привлекательный Неаполь

Такой привлекательный Неаполь

✔ Содержание:
Неаполь – сказочно красивый город со своей старинной историей. Родина всеми любимой пиццы и хранитель очага Везувия. Чтобы выгодно купить билеты в это прекрасное место, необходимо посетить сайт gde-luchshe.ru. На этом ресурсе можно без труда подобрать авиабилеты по доступным расценкам.

Туристы любят посещать Неаполь, фотографироваться напротив вулкана, бродить по тесным, обворожительным улочкам и гулять по центру города. Неаполь очень богат на достопримечательности. Только церквей в нем насчитывается более 400. Такое же объемное количество музеев, парков и заведений, предлагающих посетителям отведать блюда и пиццу по старинным, первым появившимся в мире, рецептам.

Такой привлекательный Неаполь


Что стоит увидеть туристу?



Вот самые поразительные места в Неаполе, которые обязан увидеть каждый отдыхающий:

• Королевский дворец – место сбора монархов. Огромный замок в 3 этажа, снаружи расставлены статуи королей города. Помещения внутри сохранились такими же, как и в былые времена. Для туристов открыты все двери и самая большая библиотека-музей в Неаполе.
• Замок яйца – история этого замка тесно связана с легендой о Вергилии, возведшем его на закопанном в землю яйце. Считалось, что дворец никогда не разрушат, пока не треснет яйцо. Замок – основная защита Неаполя от вторжений со стороны моря.
• Катакомбы Неаполя. Это огромные, протяженностью с город, подземные пещеры, образующиеся на протяжении веков. Самые древние раскопки датируются возрастом более 5 тысяч лет. В катакомбах расположено много музеев, выставок, склепов. Среди тоннелей есть даже тайный проход Бурбонов.
• Галерея Умберто - восхитительное, вызывающее дрожь в теле, здание. Невероятно высокий купол изнутри с узкими длинными изрезанными окнами оставляет у туристов незабываемое впечатление.

Также в Неаполе можно прогуляться по музеям, дворцам, выставкам, пройтись вдоль моря по каменистым пляжам, полюбоваться величием вулкана.

Что нужно знать о Неаполе?



В процессе прогулки по центру города и туристическим объектам туристов переполняют романтические чувства. Всюду роскошь, красота и величие. При переходе же в спальный район можно окунуться в повседневный образ жизни неаполитанцев.

Старые, потрепанные временем дома, с обвалившейся штукатуркой, узкие улицы, завешанные сохнувшим бельем, большое количество велосипедов вместо машин – все говорит о невысоком уровне жизни горожан. Но среди всей природной красоты и архитектурной роскоши это смотрится мило, как будто здесь и не нужны богатые дома, теряющие весь смысл неаполитанской романтики.

Такие небогатые районы можно встретить в любом городе каждой страны. Однако город любви и поэзии преподносит их иначе. Атмосфера Неаполя настраивает туристов на нежность и спокойствие, и сердце начинает пульсировать и петь от ностальгии.
Дата размещения: 15-06-2016, 22:25
  • Бюджетный отдых на майские праздники
  • Башенный кран в современном мире
  • Где отдохнуть в мае?
  • Где можно дешево отдохнуть в 2015 году
  • Как открыть летнее кафе?