Стоит ли покупать электронные книги детям?

Стоит ли покупать электронные книги детям?

✔ Содержание:
Одним из привлекательных и даже полезных гаджетов для детей является электронная книга. Это компактное устройство по размерам напоминает небольшую книгу и с легкостью поместится в любой сумке. Оно обладает рядом несомненных преимуществ по сравнению с традиционными книгами и некоторыми другими устройствами. Многие родители считают, что это дань моды.

Очевидные преимущества электронных книг



Электронная книга способна вмещать в себя не только множество текстов, которые можно добавлять совершенно бесплатно (благо, в интернете можно найти массу доступных для всех электронных библиотек), но и которые легко удаляются по мере необходимости. Электронная книга позволяет взять в отпуск десяток произведений, чего вы никогда не стали бы делать, если речь шла об обычных изданиях. Если учесть, что в среднем традиционная книга стоит 300 рублей, приобретение электронной книги окупится очень быстро.

Стоит ли покупать электронные книги детям?


Следует отметить, что это устройство одновременно может использоваться для просмотра фильмов, картинок, фотографий, прослушивания музыки. По своим размерам оно несколько меньше, чем портативный DVD проигрыватель, а качество изображения не хуже.

Благодаря кожаной обложке, электронная книга красиво выглядит и мало чем отливается по внешнему виду от обычной. Для ребенка, который не любит читать, такое устройство может стать стимулом для знакомства с литературными произведениями.

Электронную книгу можно взять в летний лагерь, на дачу, в самолет и даже в очередь на прием к врачу. Взрослые тоже получат удовольствие от использования этого прибора.

Конечно, у электронной книги есть и ряд недостатков. В первую очередь, это отсутствие картинок в тексте или привлекательной обложки произведения. Во-вторых, ее нельзя подарить или дать почитать товарищу. В-третьих, ее нужно периодически подзаряжать от электросети или от компьютера.

Если Вы сидите с ребенком и у Вас много свободного времени, то проведите его с пользой не только для ребенка, но и для себя – запишитесь на курсы английского языка и свободно говорите на самом популярном языке мира!
Дата размещения: 4-10-2016, 23:58
  • Новая жизнь старой книги: витрина-бокс своими руками
  • Модный акцент: клатч-книга
  • Как найти применение старым книгам?
  • Ненужные книги как элемент декора
  • Вторая жизнь старым книгам