Куда податься аниматору?

Куда податься аниматору?

✔ Содержание:
Нет профессии лучше, чем та, что дарит радость людям. Нет, речь не об артистах: талантами мирового масштаба обладают немногие, а вот заняться аниматорским делом, если к этому есть задатки – всегда возможно.

Куда податься аниматору?


Аниматоры – профессия сравнительно молодая. Этим термином называют людей, организовывающих и проводящих детские праздники, дни рождения, свадьбы и другие не менее значительные мероприятия такие как паралоновое шоу и многое другое. Пригождаются работники-аниматоры на курортах, где нужно провести культурную программу, рразвеселить туристов. Не обходится без аниматорской поддержки череда Новогодних праздников.

Много где пригождаются таланты массовиков-затейников, значит, и устроиться аниматором – труда не составляет: без работы не останетесь:
  1. Быть профессиональным актером для того, чтобы устроиться аниматором вовсе не обязательно. Диплом приветствуется, но, вообще-то, достаточно пройти курсы или посетить несколько семинаров. Набраться теоретических знаний. Еще лучше, если у вас есть маломальский опыт в этой сфере.

  2. Аниматор по определению и по значению профессии должен быть душой любой компании. Если у вас темперамент флегматический, вряд ли у вас получится веселить публику. Здесь нужен веселый подход, умение перевоплощаться на ходу из роли в роль, коммуникабельность.

  3. В вашем арсенале, если вы задумали стать аниматором, должны иметься знания в культурной сфере, осведомленность о новинках кинематографа, знание классики литературы и современных ее течений. Этот багаж не только помогает вам стать более образованным человеком (не будете же вы всегда в амплуа Иванушки-дурачка, хотя и тот оказывается самым умным героем в конце сказки), а и использовать сюжеты для составления сценариев под тематику праздника.

  4. Если вы уже пробовали силы в роли аниматора, можете с полной уверенностью составить портфолио, включив в него лучшие фото и видеосъемки. Это будет бесспорным доказательством вашей профессиональной пригодности.

  5. Вакансии аниматоров зачастую можно найти на сайтах по трудоустройству. Есть среди них и зарубежные, а если вы владеете необходимым языком в разговорном его варианте, можете претендовать на это место работы на курортах. Работа сезонная, зато сможете и другие страны посмотреть, и дома по полгода отдыхать.


А если не устраивают условия, предлагаемые вам, как аниматору, нанимателями-фирмами, вы всегда сможете открыть частное агентство и работать для себя: для души и от души.
Дата размещения: 7-09-2017, 21:09
  • Детский день рождения: как отпраздновать без аниматора?
  • Как сменить профессию?
  • Как не потерять багаж во время путешествия?
  • Где и как отдыхать зимой
  • Как оригинально провести корпоративный праздник