Что посетить в Сочи

Что посетить в Сочи

✔ Содержание:
Если вы в ближайшее время планируете посетить Сочи, вам определенно стоит обратить внимание на данную статью. Здесь мы рассказали о том, куда можно и даже нужно отправиться по приезду в город. И да, помимо того вам не помешает путеводитель по Сочи.

Что посетить в Сочи


Начнем с того, что Сочи это очень необычное место, там можно в один и тот же день искупаться и позагорать на пляже и покататься на горных лыжах. В черте города растет огромное количество экзотических южных растений. Отметим и то, что в Сочи много памятников, храмов и вообще там очень красиво.

Что посетить в Сочи


Если вас интересуют красивые фото, советуем посетить знаменитый Поющий фонтан, а также Музей природы, летний театр, Сочинский аквариум и Дерево Дружбы, там у вас получатся невероятно красивые фотографии. Кстати, не будет лишним разыскать такие памятники, как Золотое руно и Конь в пальто, фото рядом с этими памятниками смотрятся весьма оригинально.

Что посетить в Сочи


В том случае если вы хотите насладиться природной красотой и тишиной посетите Комсомольский и Поцелуевский скверы, там растут вековые кедры и сосны. Есть в этих скверах и памятники. Ну а вообще, самые главные достопримечательности города Сочи это, конечно же, природные объекты, в частности водопады, ущелья, каньоны и пещеры. Если говорить конкретно о популярных маршрутах загородного туризма, то здесь, прежде, всего надо упомянуть о Сочинском Национальном парке, который простирается от Абхазии до Туапсинского района, а также о башнях, расположенных на горе под названием Ахун и о Воронцовских пещерах.

Что посетить в СочиЧто посетить в СочиЧто посетить в СочиЧто посетить в СочиЧто посетить в Сочи


Если вы с детьми, вам обязательно надо посетить пещеры и водопады, о которых мы уже упомянули. Кроме того, советуем сходить в музей и театр. В городе много зеленых парков с пальмами и цветущими южными растениями, все это очень нравится детям. К слову говоря, Сочинский дендрарий это не только большая коллекция тропических растений, собранных из множества ботанических садов мира, но и памятник садово-паркового искусства с ротондами, искусственными прудами и скульптурными ансамблями. Еще надо упомянуть и про Сочинский цирк, там очень интересные представления. Программа данного цирка постоянно обновляется, отметим и то, что туда частенько наведываются известные зарубежные и отечественные артисты.

Что посетить в СочиЧто посетить в СочиЧто посетить в СочиЧто посетить в Сочи


В Сочи есть много мест, куда обязательно нужно сходить. Правда, при этом нельзя не заметить, что тут очень большое значение имеет то, что именно вас интересует.
Дата размещения: 1-02-2018, 01:55
  • Что посетить в Севастополе
  • Куда в СПб сходить с детьми?
  • Активный отдых в Сочи: куда пойти
  • Бюджетный отдых на майские праздники
  • Как отдохнуть летом без лишних затрат?