Приучение к горшку

Приучение к горшку

✔ Содержание:
Процесс приучения к горшку очень индивидуально для каждого ребенка, не существует определенных границ по возрасту. Сложнее приходится с капризными детьми и с мальчиками, они сложнее приучаются к горшку, кстати подробней про приучение к горшку вы можете почитать тут http://justsovet.ru/. Но для начала приучения к горшку необходимо, чтобы развитие ребенка достигло нужного уровня.

Приучение к горшку


Чаще всего этот период наступает между годом и полутора годами, к этому возрасту мочевой пузырь становится достаточно сильным, и малыш может не писать около двух часов. До года детки слабо чувствуют работу кишечника. Сразу после заполнения прямой кишки кал выталкивается. Некоторые мамочки могут предугадать этот момент и усадить малыша вовремя на горшок. На этом приучение к горшку только начинается. Важно научить малыша усидеть на горшке около 10 минут не устав, раньше года этого не удается добиться.

После года дети начинают чувствовать деятельность кишечника. К полутора годам мочевой пузырь ребенка может удерживать больший объем мочи. Некоторые детки могут не мочиться до 2-х часов, значит можно приучать к горшку. Если запоминать, когда ребенок последний раз пописал, то примерно через 2 часа можно сажать его на горшок. Но делать это нужно осторожно, иначе ребенку это надоест, и он еще не скоро привыкнет к горшку.

На третьем году жизни многие детки сами просятся на горшок. Ребенок может это делать только маме понятным словом или жестом. А бывает и наоборот, когда ребенок всячески упрямствует и сопротивляется, в этом случае не нужно его наказывать и кричать на него за это. Просто ему еще рано, и попытки стоит отложить на другое время. Причина его нежелания может быть и в самом горшке, следите чтобы он не был холодным, маленьким или очень большим для ребенка.

Для будущего приучения к горшку важно приучить малыша к сухой одежде, сразу же менять ему мокрые вещи. Ребенок быстро к этому привыкнет и ему будет некомфортно в мокрых штанишках. Для малыша так же важна похвала мамы, тогда в следующий раз больше вероятность что ребенок порадует маму. Деток, которые уже ходят на горшок, важно приучить писать перед сном, чтобы постель оставалась сухой. Не стоит на ночь давать много жидкости. До 3 лет многие сами перестают писать ночью. Если ребенок не перестал писаться, это не свидетельствует о каком-либо заболевании до достижения 5 лет.

Приучение к горшку требует много терпения от мамы. Нужно быть внимательной и доброй, тогда все получится.


Дата размещения: 26-11-2018, 00:59
  • Как приучить малыша к порядку?
  • Приучаем ребенку к спорту
  • Ребенок и иностранные языки
  • Делаем пазлы для детей
  • Как самому приучить ребенка к лего