Выбираем напольное покрытие

Выбираем напольное покрытие

✔ Содержание:
Напольное покрытие является важной частью интерьера. Сегодня строительный рынок предлагает довольно широкий выбор этого элемента, и запутаться в таком выборе довольно просто.

Выбираем напольное покрытие


Безусловно, выбор напольного покрытия обусловлен не только личными предпочтениями хозяев дома, но и их финансовыми возможностями.

Если речь идет о таких комнатах, как прихожая и гостиная, то лучше всего стелить паркет. Покрытие является довольно дорогим, однако произведет отличное впечатление на гостей. Очень хорошо, если паркет будет изготовлен из различных пород дерева, что придаст его рисунку многообразие. Сами доски паркета также могут иметь разную форму, что делает узор пола довольно оригинальным. Паркет – экологически безопасное покрытие, которое является еще и долговечным. Минусом этого материала является слабая устойчивость к химическому воздействию. Иногда на него наносят дополнительные слои лака, чтобы придать дополнительную защиту.

Выбираем напольное покрытие


Полной противоположностью паркета в плане стоимости является линолеум. Имеет также довольно широкий выбор в плане расцветки и способен отлично имитировать другие напольные покрытия. Линолеум приятен на ощупь, не боится влаги и в целом является довольно практичным напольным покрытием.

Выбираем напольное покрытие


Что касается ламината, то, по сути, он имеет практически те же свойства, что и паркет, правда стоит дешевле. Впрочем, стоит отдать должное, отметив, что ламинат значительно уступает паркету в плане долговечности и эффектности.

Выбираем напольное покрытие


А вот для спальни очень хорошо подойдет выставочный ковролин, который славится своей мягкостью и безопасностью. Данное напольное покрытие является довольно красивым, однако оно явно восприимчиво к жесткому физическому воздействию.


Дата размещения: 27-01-2020, 19:47
  • Что выбрать: ламинат или паркет?
  • Кухонное напольное покрытие: как не ошибиться с выбором?
  • Напольное покрытие в прихожую
  • Ламинат: обзор достоинств и недостатков покрытия
  • Напольное покрытие