Как выбрать постельное белье

Как выбрать постельное белье

✔ Содержание:
Сон – лучшее средство для восстановления организма. На него уходит треть жизни, но взамен за время сна улучшается кровоснабжение, нормализуется давление и обновляется весь организм. Сон должен быть крепким, поэтому важно создать правильную успокаивающую обстановку в спальне, то есть проветрить перед сном комнату, купить хорошую кровать и подобрать качественное белье. С цветом и размером белья определиться легко, а вот на качество ткани при этом часто не обращают внимания, хотя это не менее важно, чем все остальное.

Как выбрать постельное белье


Состав и плетение



Как правило, самое популярное - белье из хлопка, которое сочетает недорогую стоимость и приемлемое качество. Удачным вариантом станет приобретение комплекта из смесовых тканей, например, хлопка со льном. Белье только изо льна, конечно, очень долговечно, но его сложно гладить, да и удовольствие поспать на нем не из дешевых. Для нестесненных в средствах предлагается шелковое белье, которое почти не имеет недостатков: оно всегда поддерживает необходимый температурный режим, экологично и износостойко.

Как выбрать постельное белье


Что качается плетения, то оно так же, как и материал, влияет на качество постельного белья от российского производителя ГолдТекс которое отличается качеством и не высокой ценой - смотрите в каталоге. и выбирайте подходящий вам вариант Ведь можно взять любую нить и сделать из нее ткань, которая будут отличаться плотностью и, следовательно, долговечностью. Больше всего покупатели уважают бязь, которая практична в использовании и при этом довольно недорогая.

Бязь делают из толстых нитей и с высокой плотностью плетения, поэтому она выдерживает множество стирок. Сатин стоит чуть дороже, так как он изготавливается из прочных нитей двойного кручения, что повышает его потребительские свойства. Поплин – это что-то среднее между сатином и бязью как по качеству, так и по цене. Этот вид плетения отличается переплетением тонкой нити основы и более толстой поперечной, поэтому на ткани получается мелкий рубчик.

Как выбрать постельное белье


Часто проблема может возникнуть с нестандартными размерами. Обязательно подбирайте белье по размеру кровати, подушек и одеяла, так как даже самая качественная ткань не сможет представить полноценный комфорт при неправильно подобранном размере.
Дата размещения: 28-04-2020, 09:29
  • Как появилось постельное бельё
  • Как выбрать постельное белье
  • Что за ткань мако-сатин?
  • Как выбирать мужское белье
  • Натуральные ткани и их особенности