Антивандальная защита для кондиционера

Антивандальная защита для кондиционера

✔ Содержание:
В последнее время популярным приобретением стали кондиционеры которые можно приобрести здесь https://klimatpro.com/. Они актуальны для квартир, частных домов, офисов, магазинов, торговых центров, ресторанов и т.д. В наружном блоке кондиционера располагается его самая дорогая и важная деталь – компрессор, поэтому для владельцев кондиционеров, особенно установленных на нижних этажах, актуальна проблема защиты прибора от вандалов.

Антивандальная защита для кондиционера


Защиту кондиционеров от механических повреждений помогают обеспечить антивандальная решетка для кондиционера. Такие решетки состоят из трех стенок – передней и двух боковых. Стенки представляют собой решетчатую сетку из прутиков диаметром 0,15см, а ее ячейки имеют размер около 1,5-2см. Сверху кондиционер закрывается металлическим козырьком. Мелкоячеистая сетка обеспечивает защиту прибора от проникновения внутрь и делает сложным разбор блока без наличия специальных инструментов.

Козырек защитной конструкции изготавливается из сплошного листа металла и уберегает прибор от падения на него каких-либо предметов, например, сосулек. Защитная решетка долгое время сохраняет привлекательный внешний вид, благодаря окраске устойчивой к коррозии порошковой краске белого цвета. Крепежи для монтажа антивандальной защиты на стены подбираются по типу последних, поэтому в комплект защитной конструкции обычно не входят.

Антивандальная защита для кондиционера


Поставляется защитная конструкция в разборном виде, упакованная в плоскую коробку из картона. Чтобы собрать и установить антивандальную защитную решетку для кондиционера, не надо обладать специальными навыками. В качестве исключения идут случаи, требующие альпработ, к примеру, установка наружного блока высоко над поверхностью земли требуют привлечения услуг промышленных альпинистов.

Антивандальная защита для кондиционера


Подбор защитной антивандальной решетки необходимых размеров не составит труда. Достаточно только знать габариты наружного блока. Обязательно должен быть предусмотрен зазор (расстояние) между стенками решетки и блоком кондиционера около 5-10см. Бывают такие ситуации, когда нужно оборудовать защиту для блока нестандартных размеров. В таком случае может быть два выхода. Первый – индивидуальный заказ защитной системы по размерам вашего кондиционера. Второй – взять две стандартные решетки и собрать из них. Второй способ обычно применяют опытные монтажники.
Дата размещения: 14-03-2021, 22:31
  • Установка кондиционера
  • Установка кондиционера
  • Установка кондиционера: на что обратить внимание?
  • Правил эксплуатации кондиционера
  • Установка кондиционера своими руками