Правил эксплуатации кондиционера

Правил эксплуатации кондиционера

✔ Содержание:
Кондиционер - частый спутник наших квартир, офисов и домов. Мы хотим, чтобы он служил долго и качественно. Покупая сплит-систему, мы надеемся, что жарким летним днем она обеспечит прохладу помещения для плодотворного отдыха или работы.

Правил эксплуатации кондиционера


Для начала нужно отметить, что современные кондиционеры обладают огромным функционалом, который требует предварительного изучения перед первым использованием прибора. Будьте внимательны при настройке оборудования, не доверяйте его эксплуатацию детям и лицам с ограниченными возможностями. Соблюдайте общие правила техники безопасности при работе с электроприборами.

Разберем основные правила эксплуатации кондиционера, которые станут залогом успеха в достижении заявленной цели:

  1. Правильный монтаж и установка кондиционера. Эта работа требует определенных навыков и опыта. Обращайтесь к профессионалам, оказывающим полный комплекс услуг от выбора необходимо оборудования до послегарантийного обслуживания. Хорошую репутацию на рынке по установке кондиционеров в Киеве заслужила компания Инсталсис.

  2. Для снижения энергозатрат, контролируйте, чтобы окна и двери были плотно закрыты, в то время когда работает кондиционер.

  3. Обеспечьте свободную циркуляцию воздуха вблизи прибора.

  4. Соблюдайте температурный режим использования внешнего конденсаторного блока. При наступлении сильных заморозков использование кондиционера следует прекратить.

  5. Не допускайте воздействие прямых солнечных лучей на внутренний блок сплит-системы.

  6. Своевременно проводите сервисное обслуживание оборудования с заменой необходимых расходных материалов.

  7. Воздушные фильтры кондиционера Вы в состоянии прочистить самостоятельно, достаточно промыть их под водой и тщательно просушить. Делайте это раз в несколько месяцев.

  8. Если не планируете использовать прибор зимой, обязательно проведите работы по его консервации и просушке.


Правильная эксплуатация и должный уход за кондиционером обеспечат его долговечность и качественную работу. Помните, что любой бытовой прибор при нарушении правил его использования может нанести вред Вам и вашим близким или коллегам. При наличии каких-либо неисправностей или возникновении вопросов, связанных с использованием кондиционеров, не стесняйтесь обращаться в специализированные центры. Специалисты компании Инсталсис произведут комплексное обслуживание, монтаж и установку кондиционера в Киеве, при необходимости, окажут консультационные услуги.
Дата размещения: 11-02-2019, 14:11
  • Кондиционеры Ecostar
  • Когда необходим ремонт кондиционера
  • Заправка бытового кондиционера
  • Установка кондиционера своими руками
  • Сами чиним кондиционер