Сувенирная продукция, или Способ повышения лояльности

Сувенирная продукция, или Способ повышения лояльности

✔ Содержание:
Подарок должен быть максимально полезным как получателю, так и дарителю. Каким же образом соблюсти деловой этикет, сблизиться с бизнес-партнером или коллективом, правильно выбрать аксессуары оптом дешево и в тоже время не скатиться до банальности и фамильярности?

Сувенирная продукция, или Способ повышения лояльности


Дарите с умом



Следующие рекомендации помогут вам избежать стандартных ошибок при выборе подарка и укрепят ваш имидж надежного партнера. Выбирая подарок, старайтесь не делать из него взятку, учитывайте финансовое положение и статус получателя. Чем выше положение одариваемого в обществе, тем серьезнее должен быть ваш подарок.

Из этого следует, что одним из первых шагов по выбору презента должно стать разделение получателей на некие группы:

- топ-менеджеры

- сотрудники

- партнеры

- клиенты.

Весомым преимуществом является и учет гендерных отличий одариваемого.

Подарки для партнеров и топ-менеджеров выделяются стоимостными характеристиками, статусностью, высоким качеством материалов и элегантностью. В качестве такого подарка могут выступить коллекционные вещь, уникальные сувениры с гравировкой, картины и эксклюзивный хендмейд. Помните о табу среди подарков вип-уровня: не стоит дарить одежду, косметику, ювелирные украшения, изделия из кожи, т. к. велика вероятность не угадать предпочтения, не попасть в круг разделяющих одни и те же жизненные и бизнес-ценности. Нематериальная ценность элитного подарка превыше всего! Если сумеете ненавязчиво заложить напоминание о собственной компании в идейную составляющую подарка - считайте себя победителем!

Подарки для сотрудников носят корпоративный характер и также требуют серьезного подхода. Подарок должен быть практичным, отражать ценности самой компании, оставлять положительные эмоции. Для сотрудников важным является и материальная ценность подарка: таким образом руководство проявляет заботу и сохраняет корпоративный дух, не экономя на коллективе. Оригинальные сувениры в необычном исполнении для офисного или домашнего пользования (те же блокноты, кружки, лампы, флешки или ручки с логотипом компании) отлично работают в качестве поддерживающего любовь к организации элемента.

Для одаривания клиентов, потенциальных и постоянных, также подходит сувенирная продукция. Ее суть заключена в повышении лояльного отношения к компании-дарителю, демонстрации корпоративных ценностей и готовности к дальнейшему взаимовыгодному сотрудничеству. Такие подарки должны помогать клиентам развиваться и расширять горизонты. Замечательно подходят любые гаджеты, которые сочетают в себе компактность, оригинальность, практичность и… ваш бренд!

Уместная сувенирная продукция - это незаменимая вещь в офисе и добрая память о вашем партнерстве!
Дата размещения: 13-01-2023, 21:07
  • Подарки на 8 Марта коллегам и партнерам
  • Подарки детям на Новый год
  • Оформляем подарки своими руками
  • Как оформить подарок самостоятельно
  • Подарки которые не стоит дарить на Новый Год