Подарки на 8 Марта коллегам и партнерам

Подарки на 8 Марта коллегам и партнерам

✔ Содержание:
Во всем мире на 8 Марта существует традиция дарить подарки. Как угодить с подарком, чтобы он радовал и не был бесполезной вещицей, да и по карману, чтоб не сильно ударил. Подходить к этому вопросу нужно заранее. Первое что нужно сделать, это определиться со списком поздравляющих.

Напишите в столбик на бумаге всех кого хотите поздравить, чтобы никого не забыть. Первые в списке будут, конечно, самые близкие, но так как корпоративы, раньше чем сам праздник, то первой, наверное, будет начальница и коллеги женского пола.

Что подарить директору-женщине?



Для руководительницы нужен презент на 8 Марта, который подчеркнет ее как начальника, уместным будет красивая визитница, брендовая канцелярия, настольный набор или записник. Если не знаете вкуса начальницы, то такие подарки как вазы, скульптуры стоит избежать.

Следует так же отметить, если у руководительницы все хорошо с юмором то вы можете дополнить основной подарок каким-нибудь приколом или веселым подарком, например, подарить топиар с фотографиями сотрудников вместо цветочков.

Что подарить женщинам бизнес-партнерам



Таким людям подойдет хорошая книга, стильная флористическая композиция цветов, также будут уместны подарки с логотипом вашей фирмы, разные ручки, календари, зажигалки, часы и прочие.

Подарки на 8 Марта коллегам и партнерам


Не забудьте своим коллегам и клиентам, отправить поздравительные открытки. Сейчас в интернете полно всевозможных поздравительных открыток, уделите 20-30 минут своего времени на отправку поздравлений, и вы принесете радость и уважению получателю.

Иностранные партнеры по бизнесу: что дарить?



Стоит обратить внимание при выборе подарка на 8 Марта дамам коллегам с других стран. Дело в том, что у каждой нации имеются свои особенные приметы, нарушение которых может привести к ухудшению деловых отношений, а может и вовсе прекратить их. Беспроигрышным вариантом будет подарок, напоминавший о ваших бизнес-делах или же напоминавших о родине.

Подарки на 8 Марта коллегам и партнерам


Особое внимание уделите упаковке подарка, иностранцы очень любят красиво преподнесённые и празднично упакованные подарки. Только будьте внимательны с цветом. Дело в том, что цвет имеет свой язык, и не зная, что он означает для данной страны, Вы можете обидеть партнера. Например, в Сирии жёлтый цвет означает смерть, а в Китае – уважение. Мексиканцы боготворят красные цвета, а в тоже время в Исландии относятся отрицательно.

Какие цветы дарить иностранцам?



По такому же принципу надо дарить и цветы, в каждой стране они имеют свое предназначение, скажем хризантемы у Англичан, вызывают восторг, а вот у Итальянцев вызывает непонимание и обиду, так как в Италии хризантемы приносят на похороны.

Подарки на 8 Марта коллегам и партнерам


У Французов гвоздики считают мрачными цветами, а мы воспринимает их деловыми. Для европейцев цветок лилии отображает вдохновение, а у жителей восточных стран является свадебным цветком. Не забудьте вложить в свой презент открыточку с весенними поздравлениями и теплыми словами.
Дата размещения: 5-03-2017, 01:59
  • Бизнес-идея: подарки своими руками
  • Что подарить другу на день рождения?
  • Подарки для мамы на 8 марта, сделанные своими руками
  • Подарки которые не стоит дарить на Новый Год
  • Что подарить на бумажную свадьбу