Подставка для ножей своими руками

Подставка для ножей своими руками

✔ Содержание:
Любая хозяйка любит, когда все предметы на кухне находятся в удобном месте. Особенно трепетные выбирают интересные ящики и баночки, чтобы непросто предмет сделать функциональным, но и внести некоторую изюминку в рабочее пространство кухни. Особое место уделяется расположению ножей. Они всегда должны быть под рукой и наточенными. Хорошие knifesmaster.ru можно в специализированных магазинах. А вот подставку для этих незаменимых столовых приборов можно сделать самостоятельно. У нас припасено несколько интересных вариантов.

  1. Вам необходимо купить бамбуковые или силиконовые палочки. Форма будущей подставки выбирается на свое усмотрение. Если хотите круглую, то можно отыскать любую ненужную баночку из стекла или другого материала. В эту тару вплотную укладываются палочки, ножи между ними держатся замечательно. При желании баночку украсьте рисунком или оригинальной ажурной ленточкой. Можно сделать и деревянную подставку квадратной формы или прямоугольной. Вам потребуется деревянный лист, из него вырезается четыре стенки одинакового размера и одна деталь для дна. Конструкцию склеивают специальным строительным клеем и покрывают лаком. Оригинально будет смотреться техника декупаж на таком предмете.

    Подставка для ножей своими руками


    Подставка для ножей своими руками


    Подставка для ножей своими руками


  2. Если вам не нравятся коробочки и стаканы, то используйте обыкновенный магнит. Для этого берете красивой формы деревянную палку и крепите к ней магнитные кругляшки или полоску. Такой объект вешается на стенку, недалеко от рабочей зоны. Смотрится интересно, и ножи находятся на видном месте.

    Подставка для ножей своими руками


  3. Этот вариант тоже предполагает использование магнита. Вам необходимо вырезать из дерева треугольник и обшить его декоративной металлической поверхностью. Тонкие листы можно отыскать в любом строительном магазине. Или оставьте фигуру в дереве, просто покрыв изделие лаком. Теперь необходимо отыскать магнитный лист и приклеить его к основе с одной стороны. Теперь ножи легко будут цепляться на геометрическую фигуру лезвием. Можно импровизировать и выполнять совершенно любые фигуры.

    Подставка для ножей своими руками


У ножей должно быть отведенное удобное место. Их не должны доставать дети и в то же время хочется, чтобы находились эти незаменимые кухонные предметы под рукой. С этими идеями вы организуете свое рабочее место, и украсите комнату оригинальными дизайнерскими вещами. Если вы умеете рисовать, то обязательно используйте этот талант, украшая подставку.
Дата размещения: 12-02-2015, 22:54
  • Подставка для планшета своими руками
  • Как организовать рабочее место дома?
  • Сами делаем компас
  • Как смонтировать подставку для телевизора
  • Выдвижная подставки для цветов своими руками из дерева фото и пошаговая инструкция