Буквы из фетра

Буквы из фетра

✔ Содержание:
Фетр – это очень податливый материал. Из него можно сделать много интересных поделок. Конечно, первое место из этого разнообразия занимают игрушки. Сегодня мы предлагаем сделать из этой ткани объемные буквы в комнату для малыша. Особенно этот вариант понравиться фотографам, которые регулярно проводят фотосессии с младенцами. Если сделать маленькие буквы или цифр, то их можно применить для украшения подарка или букета. Смотреться такое изделие будет очень оригинально. Одариваемый оценит вашу креативность.

Буквы из фетра


Буквы из фетра


Сегодня на повестке дня ярки буквы из фетра для украшения детской комнаты или подарка. Для начала необходимо определиться с размером и формой будущих букв и имен. Для этого распечатайте весь алфавит на принтере. Форму лучше выбирать классическую, чтобы проще было работать с иголкой. После того, как буковки будут распечатаны, то можно подготовить сам материал.

Буквы из фетра


Буквы из фетра


Хорошо, если у вас имеются кусочки фетра дома. Их можно использовать, ведь буквы в имени могут быть цветными. Необязательно выдерживать одну цветовую гамму. Еще нужно придумать как вы будете украшать имена. Для этого нужно подобрать схемы цветочков и милых животных. Их вы найдете на просторах интернета. Необязательно использовать стандартных персонажей. Вы можете придумать своих котиков и зайчиков, которые украсят вашу конструкцию.

Буквы из фетра


Буквы из фетра


После того, как шаблоны и схемы будут подобраны, а материал куплен, то можно приступать к процессу творчества. Для этого возьмите схему буквы и обведите, используя мел, силуэт на ткань. Вырезать нужно две детали, это будет задняя и передняя стороны букв. Сшивать их будем вручную, специальным швом. Для этого соедините части и начните сшивать по контуру. Оставьте небольшое расстояние, чтобы набить изделие синтепоном.

Буквы из фетра

Буквы из фетра

Буквы из фетра


Буквы необходимо соединить друг с другом, для этого используйте маленькие декоративные элементы. Такое изделие можно повесить на стенку или кроватку своего малыша. Или как мы говорили выше, использовать для украшения подарка. Особенно актуально такие объемные имена смотрятся на тортах и изделиях из памперса. Творите и создавайте маленькую сказку вокруг своего ребятенка.
Дата размещения: 18-04-2015, 04:33
  • Сумка из фетра
  • Розы из ткани или бумаги для украшения комнаты
  • Оригинально панно для любимой девушки
  • Воздушная любовь
  • Майка с акриловой росписью