Натуральное средство для очистки любых поверхностей

Натуральное средство для очистки любых поверхностей

✔ Содержание:
Каждый человек сталкивается с проблемой невозможности добежать до магазина, чтобы приобрести тот или иной химикат или даже массу разных для очищения разнообразных поверхностей. Еще хуже дела обстоят у тех людей, что принципиально не переносят химические средства. На самом деле все не так уж и плохо, сое собственное натуральное средство для очистки всего можно сделать своими руками за каких-то пять минут.

Для этого понадобится всего три-четыре ингредиента:

1. Мыло, можно взять хозяйственное или детское. Если вы собираетесь проводить влажную уборку на нежных поверхностях, то лучше применять детское. Если же на сильно загрязненных — хозяйственное мыло. Взять нужно 100 грамм.
2. Горячая, но не кипяток, чистая вода. Столько же сколько и мыла.
3. 75 грамм соли.
4. Эфирное масло по желанию. Обычно в такие очищающие средства идеально вписываются эфирные пихтовые и цитрусовые ароматы.

Натуральное средство для очистки любых поверхностей


Как нужно делать?

Обратите внимание, что если вам нужно большее количество моющего средства, то заводите мыла и воды в два раза больше и добавляйте еще половину соды, то есть вместо 75 грамм уже 100 грамм.

Сначала натрите мыло в удобную большую миску на крупной терке. Потом влейте в натертое мыло горячую воду и взбейте все венчиком. Если венчика или чего бы то ни было другого у вас нет, то возьмите обычную пластиковую бутылку и вливайте туда, только аккуратнее с водой. После замеса вам нужно хорошо взбить ингредиенты до получения плотной пены, добавить соду и перемешать все. Сверху можно влить эфирные масла.

Такое средство немного подсушивает руки, но на том же уровне что и обычные моющие средства. Оно прекрасно подходит для мытья ванных комнат, туалетов, кафеля, кухонь и придает блеска предметам умытым с помощью средства. Также оно прекрасно подходит для натирания деревянных полов, с той лишь разницей, что потом нужно будет протереть их с обычной холодной водой.
Дата размещения: 9-05-2016, 08:02
  • Подарок молодоженам: мыло своими руками
  • Как ухаживать за линолеумом – 5 самых простых способов
  • Как своими руками сделать незамерзайку
  • Варим домашнее мыло
  • Делаем мыло своими руками