Как своими руками сделать незамерзайку

Как своими руками сделать незамерзайку

✔ Содержание:
Как своими руками сделать незамерзайкуДля омывания стекол в зимнее время нужно использовать специальную незамерзающую жидкость. Каждый автовладелец может попробовать самостоятельно сделать незамерзающую жидкость для омывания стекол.

Конечно, незамерзайка стоит не дорого, но некоторым людям нравится делать что-то самостоятельно, своими руками, поэтому для таких водителей советы как сделать незамерзайку придутся по душе. И так, из 1 литра дистиллированной воды, 1 литра уксуса и 200 грамм специального моющего средства, можно самостоятельно сделать незамерзайку для автомобиля.

Все эти ингредиенты смешиваются, такая незамерзающая жидкость остается не замерзшей даже при температуре ниже минус 15 градусов. Гель для душа или моющее средство добавляется для того чтобы не чувствовался запах уксуса и мыльное средство лучше очистит грязь со стекла автомобиля. Чтобы убедиться, что приготовленная жидкость не замерзнет, нужно после приготовления оставить ее на ночь на улице.

Для температуры не ниже минус 5, можно использовать как все уже поняли незамерзающую жидкость, приготовленную из 300 грамм моющего средства и 3 литров дистиллированной воды.

Приготовленная незамерзайка по следующему рецепту будет в жидком состоянии даже при температуре минус 25 градусов. Для этого потребуется спирт 96 процентный 250 грамм, 3 литра воды и одна ложка стирального порошка. Смешав все эти ингредиенты, получается отличная жидкость.
Дата размещения: 14-01-2015, 11:35
  • Как бороться с запотевшими стеклами
  • Как избавиться от накипи
  • Как сделать термос самостоятельно
  • Сами делаем термос для воды
  • Как сделать чистящее средство для ноутбука своими руками