Жесткий чехол для удочек

Жесткий чехол для удочек

✔ Содержание:
Каждый рыбак сталкивается с такой проблемой, как укладка удочек во время поездки. Если в машине расположить их можно в любом месте, то когда будете продвигаться через кустарники леска или крючки обязательно зацепятся за ветки. Такая ситуация раздражает и вы теряете драгоценное время.

Но можно облегчить себе жизнь, изготовив тубус для удочек своими руками. такой предмет легко вешается на плечо и носить удочки будет значительно проще. Туристический отдых предполагает не только рыбалку. Многие рыбаки и охотники любят принять баньку среди природных пейзажей.

В Новосибирске на сайте товаров для активного отдыха вы можете приобрести www.hft.ru. Они гармонично дополнять любой ваш туристический поход.

Возвращаемся к нашему чехлу для удочек. Чтобы его изготовить, вам понадобиться труба ПВХ, шайбы, заглушка, ножовка, клейкая лента. Еще приобретите ткань из плотного материала и ремень.

Жесткий чехол для удочек


Выполнение работы


  1. Измерьте самую длинную удочку. Тубус должен быть длиннее, чем рыбацкие снаряжения. Отрезаем трубу соответствующей длины. Теперь стоит позаботиться об украшении изделия. Можно приклеить самоклеящуюся ленту или сшить чехольчик из ткани. Учитываем, что с краев трубы необходимо отступить по пять сантиметров. Если заглушка ложится неплотно, то края стоит уплотнить при помощи самоклеящейся бумаги.

    Жесткий чехол для удочек


  2. Дно не будет сниматься, его смело можно зашивать под тканью. Ремень можно пришить к тканевому чехлу либо прикрутить болтами, проделав отверстия в самой трубе. Возможно, вам не нравится ремень, который продевается через весь тубус. Тогда пришейте небольшие ручки посередине изделия.

    Жесткий чехол для удочек


  3. В итоге вы получаете отличный тубус для переноса и хранения удочек.

Дата размещения: 10-03-2015, 21:09
  • Самодельный чехол для планшета
  • Что нужно для рыбалки зимой
  • Тубус для спиннинга
  • Делаем коробку для спиннингиста
  • ППБ для зимней рыбалки