Красим опарыша

Красим опарыша

✔ Содержание:
В предыдущих статьях мы обсуждали как сделать своими руками грузила используя формы для грузил, в этой статье я хотел бы поговорить о том как покрасить опарыша дома. Покраска наживки дело не сложное! Если разговор идет об опарыше. Можно было рассказать о тонких стенках и строении данного "червя", но какой рыбак увлекается биологией? Потому лучше сразу перейти к светофору!

Красим опарыша


Светофор



Красный цвет для окраски наживки в данный цвет потребуется свекла. Сначала ее нужно будет сварить, дать немного остыть и натереть на терке. Почему немного? Натирать теплую свеклу легче. Затем поместить полученную кашицу в отдельную баночку и дать полностью остыть. Только после этого помещать туда опарыш! Иначе рыбак рискует его сварить. Через 4 часа "червь" окрасится в красный цвет. Потому лучше всего размещать на ночь.

Желтый цвет сделать довольно легко! Потребуется сварить яйцо и отделить желток от белка. Естественно нужно, чтобы желток был желтого цвета, чем более яркого желтого цвета будет желток тем более яркого желтого цвета станет опарыш. Если рыбак желает, чтобы рыба испытала счастье увидив радикально желтый цвет лучше сварить несколько яиц и выбрать желток более ярко насыщенного цвета. Дать желтку остыть, измельчить в кашицу используя вилку и разместить в баночку с опарышем на ночь.

Зеленый цвет в него крайне редко окрашивают приманку. Хотя рыбалка – это удовольствие и если рыбак желает окрасить в зеленый цвет, то никто не имеет права возражать! Возможно имеется желание удивить друзей. Для окраски в зеленый, нужно купить свежий огурец и натереть его на терке. В случае когда требуется радикально зеленый цвет использовать пищевой краситель или продукты с пищевым красителем зеленого цвета, например йогурт.

Так же можно окрасть в белый цвет, а для этого можно использовать творог. Однако самым рациональным решением будет использование белка яйца. В данном случае наживку можно окрасить в два цвета в желтый и белый, разместив опарыш в две разные тары с кашицей из белка и кашицей из желтка.

Так же рекомендуется использовать прикорм на рыбалке. В данный прикорм добавлять элементы наживки. Если рыбалка планируется на опарыш, то добавить в прикорм опарыша, если на окрашенный опарыш, то в прикорм добавить окрашенный опарыш, тогда рыбалка будет более успешной.


Дата размещения: 10-01-2019, 11:40
  • Цвет штор в детскую: как выбрать?
  • Прикормка для плотвы зимой своими руками
  • Хитрости дизайна: как выбрать цвет интерьера?
  • Красим яйца на Пасху: натуральные красители
  • Зеленые тона в интерьере