Как помыть мотор самостоятельно?

Как помыть мотор самостоятельно?

✔ Содержание:
Если вы открыли капот собственной машины, и увидели там грязный мотор,не нужно забывать тот аспект, что машина функционирует гораздо лучше, после того как ее «сердце» хорошо вымыто и просто блестит. Вот пару рекомендаций и советов о том, как сберечь великолепный вид вашего мотора с поддержкой всего нескольких инструментов.

Как помыть мотор самостоятельно?


Заблаговременная подготовка, прежде чем помыть мотор



Вот маленький список тех инструментов, каковые обязаны быть под рукой, в тот момент как вы моете мотор автомобиля и моторы parsun: огромный пакет и фольга, обычное моющее средство великолепно справляется с жиром (в частности, Fairy), губка либо тряпка, тем не менее, несильной жесткости, с целью, чтобы она не повредила плоскость мотора, пищевая сода, пару полотенец, и, разумеется, ведро и шланг (в принципе, шланг необязателен, тем не менее, источник жидкости должен размещаться неподалеку).

После того, как вы собрали все нужные материалы, вы можете перейти к мойке мотора вашей машины. Плюс к этому нужно подготовить место для работ. Обязательно нужно убрать различные вещи вокруг транспортного средства.

Как водится, аккумуляторная батарея, настоль вдалеке находится от мотора, что его помывка ей никак не навредит. Удостоверитесь, что двигатель остыл по окончанию работы, потому что если вы начнете мыть разогретый мотор, это способно повергнуть к повреждению кое-каких его сторон, от холодной жидкости.

С целью чтобы подготовить сам мотор к мойке, необходимо накрыть сверху кое-какие его части. Вот где нам потребуются пакеты и обыкновенная фольга. Для начала нужно знать, что нужно закрыть, это воздухозаборник, поскольку не желательно, чтобы в мотор попала жидкость!

Мойка мотора



По окончанию того, как все нужные части, надёжно, укрыты, приготовьте в ведре обычный раствор, такой же, как для мытья посуды. Мы не советуем применять каких-нибудь моющих средств для кузова машины, потому что множество из них сделаны на базе кислот и способны повредить кое-какие металлы мотора. Сначала, подготовьте мотор к помывке, обрызгайте его чуть-чуть водой.

После этого протрите все открытые части мотора губкой, смоченной в заблаговременно подготовленной воде. Там, где тряпка не достигает участков, которые необходимо очистить, применяйте зубную щетку либо обычную. кисть. Моторы, как водится, чрезвычайно залиты маслянистыми жидкостями, применяемыми в системах машины, следственно работа чистки может быть довольно трудоемкой. Вот так,с помощью таких нехитрых советов,можно помыть и очистить мотор от лишней грязи.
Дата размещения: 17-12-2015, 04:40
  • Как помыть мотор машины вручную?
  • Раскоксовка двигателя
  • Как убрать царапину с лобового стекла
  • Как уменьшить расход топлива автомобиля?
  • Как самому заменить шланг для стиральной машины