Выбор дворников на автомобиль

Выбор дворников на автомобиль

✔ Содержание:
Когда автолюбитель отправляется за покупкой дворников, он должен четко понимать, что все они будут отличаться между собой стоимостью, а некоторые из них еще и раскрученностью бренда. Обращать внимание надо не на бренд, а на то, как будут дворники работать.

Ни один автолюбитель не станет отрицать, что дворники выполняют очень важную роль. Увидеть насколько качественные дворники были выбраны вами, можно сразу с приходом зимы. Дворники должны обеспечивать абсолютную видимость, именно это поможет избежать аварийной ситуации на дороге. Рассмотрим основные рекомендации, на которые стоит обратить свое внимание. Обязательно надо учитывать, что дворников на стекле автомобиля должно быть два, которые крепятся на лобовое стекло, но есть автомобили, в которых еще дворники используются на заднем стекле, поэтому ими пренебрегать, тоже не стоит.

Выбор дворников на автомобиль


Надо обратить внимание на длину дворников, потому что это даст возможность обеспечить уборку большой площади стекла. Но при выборе важно заранее внимательно посмотреть не будут ли дворники при работе цеплять друг друга, потому что это не даст ожидаемых результатов.

Дворники могут быть и разных видов. Если речь идет о каркасных, то у них имеется резиновая поверхность, которая обязательно хорошо прилегает к стеклу, за счет этого хорошо отстает вся грязь, которая имеется на стекле. Бескаркасные дворники, больше устойчивы к снегу и льду на стекле, работают такие дворники очень тихо. Последний вид дворников носит название гибридные, здесь два выше перечисленных типа сплетаются в один единый, то есть такие дворники можно смело назвать универсальными.

Практически все дворники крепятся на специальный крючок, который можно купить в магазине автозапчастей. Конечно, есть и другие виды крепления. Естественно, определить на глаз, как именно будут работать дворники практически невозможно, но вот внимательно изучить их состояние вполне вероятно для любого автолюбителя. Надо обратить внимание на то, чтобы на дворниках не было никаких трещин и повреждений.

Любая вещь требует особого ухода, поэтому ухаживать придется и за дворниками, некоторые стеклоочистители имеют специальные датчики, которые указывают на износ, если же такого нет, то надеется, придется только на самого себя. Если учитывать все рекомендации и советы, то дворники прослужат не только долго, но и качественно.
Дата размещения: 6-09-2016, 03:34
  • Выбор плиткореза
  • Выбор велосипеда
  • Как убрать царапину с лобового стекла
  • Как ремонтировать стекла в автомобиле
  • Как бороться с запотевшими стеклами