Подари себе вишневый и черешневый сад

Подари себе вишневый и черешневый сад

✔ Содержание:
Существует старая поговорка, которая гласит о том, что каждый человек может для себя создать счастье, стоит ему только этого сильно захотеть.

Подари себе вишневый и черешневый сад


Эти слова можно взять в качестве девиза тем, кто уже имеет свой участок земли, купил себе трактор для его обработки и теперь кроме огорода, хочет владеть еще и вишневым садом.

Пусть не огорчит то, что посадив молоденькие саженцы вишни, не удастся в первый год и даже в несколько последующих насладиться вкусными ягодами, зато потом все семейство с удовольствием будет каждый год наслаждаться вкусом непревзойденных ягод с каменным сердечком.

Недавние исследования ученых выявили факты, что вишня уменьшает боль при артрите, при растяжении мышц, предотвращает развитие диабета второго типа, замедляет рост раковых опухолей.

Правда это или нет, но прислушаться к мнению светил стоит, как и посадить у себя на участке несколько маленьких саженцев вишни или черешни, к слову сказать купить саженцы черешни вы можете здесь korolevskysad.ru. Пусть растут, потому что плоды они дадут очень скоро при правильном уходе.

Близкой родственницей вишни является черешня. Большинство из нас привыкли покупать даже зимой в магазинах эти замороженные ягоды для пирогов и компотов. Мы любим их за необычный вкус.

В ягодах много сахара, но одновременно присутствует и лимонная кислота. Вырастить черешню в собственном саду также просто, как и вишню. Эти деревья морозоустойчивы, но за ними нужен особый уход. Весной они очень рано зацветают, а в это время поздние заморозки могут погубить цветочные почки.

Чтобы вишнево-черешневый сад быстро рос и набирался сил, необходимо каждому дереву получать достаточное количество солнечного света и иметь хорошую циркуляцию воздуха. На участке обязательно должен быть водопровод, чтобы деревья можно было регулярно поливать.

Если это возможно, посадите деревья недалеко от дома. Вспомните, как раньше в русских деревнях каждый дом утопал в цвету вишневых деревьев. А как приятно будет ощутить аромат ягод в сезон их созревания.

Имея всего несколько деревьев, каждый год удастся обеспечить семью не только свежими плодами, но и вареньем, джемами и сушеными ягодами, которых хватит до нового сезона.
Дата размещения: 18-05-2021, 22:02
  • Сад или огород: что выбрать?
  • Райский сад на даче: правила обустройства
  • Как посадить саженцы в саду самостоятельно
  • Как опрыскивать деревья
  • Заготовка ягод на зиму - хороший способ