Сад или огород: что выбрать?

Сад или огород: что выбрать?

✔ Содержание:
Чтобы работать с благоустройством и озеленением вашего огорода или сада, нужно сначала выбрать территорию и хорошо ее проанализировать. Необходимо проштудировать все: от того, какой рельеф, насколько освещен участок и какой тип почвы, а также каково расположение построек имеющихся коммуникаций. В любом случае отличным помощником станет мотоблок Кентавр цена в Sea Tools на эту модель очень привлекательная.

Анализ участка



Когда вы определились с приусадебным или земельным участком, то в некоторых случаях возможно возникнет вопрос, что же практичнее сделать на выбранном участке, организовать сад или же создать огород. Безусловно, доминирующее число любителей земельных участков скажет вам: нужно естественно и то, и другое. Но это чересчур обобщенный ответ.

Сад или огород: что выбрать?


Немаловажно точно определить, где конкретно растить овощные культуры: между рядами в саду или все-таки для грядок необходимо выделить отдельную часть на участке. Как показывает опыт садоводов любителей, расположение овощей между рядами сада возможно только в первые года после посадки таких деревьев. По прошествии, лет деревья сильно разрастутся и для овощей между рядами не хватит освещения.

Далеко не много растений возможно вырастить под кронами повзрослевших деревьев, а для основной массы овощей просто необходимо открытое солнечное освещение. Прочая часть культур из-за плохой освещаемости, долго не созревает и дает плохой урожай.

Сад или огород: что выбрать?


Исходя из этого для овощных культур необходимо выделить отдельный участок. На усадебном участке за жилищем как правило располагают сад, за ним обустраивают огород. В случае, когда к приусадебному участку прилегает дорога, то вдоль нее лучше разместить ягодные кусты, затем плодовые деревья и уже потом растить любые овощи. Величина участка с ягодами и овощами может быть различной и обусловливается отталкиваясь из надобностей вашего семейства, вкусов, а зачастую акцентируется интерес на том, какую прибыль принесет каждая из частей вашей земли.

Разумеется, в какой-то мере, все равно садят овощи и между рядов сада. Следом за посадкой молодых деревьев вполне возможно выращивать большинство видов овощных культур: лук для зелени, листовой салат, капусту белокочанную, морковь, лук-порей, а из многолетних овощных культур – щавель и ревень.

Сад или огород: что выбрать?


Ваш огород может сделаться и декором, быть похожим на настоящий цветник или газон. Считается новомодно обустраивать грядки декоративно. Если красиво оформить грядки, они могут быть лучше любого цветника и в свою очередь не плохо украсить ваш надел. Если вы подойдете с творчеством создавая зоны огорода, то и гряды с зеленью, ягодами и овощами будут весьма оригинальны.

Пофантазируйте с формами грядок, производя их в прямоугольной или квадратной форме. Тропинки между декоративными грядами обязаны быть не очень узкими, скорее наоборот, для того, чтобы ухаживать за вашими овощами. Дорожки, во избежание зарастания, покрываются любым мульчирующим материалом.
Дата размещения: 19-01-2017, 03:31
  • Готовим огород и сад к зиме
  • Грядки на даче своими руками
  • Семена овощей: как высаживать правильно?
  • Грядка в мешке
  • Огородный вопрос: грядки