Посуда своими руками

Посуда своими руками

✔ Содержание:
Любите делать что-то необычное и полезное своими руками? Вот идея того, как сделать пластмассовые контейнеры для сыпучих продуктов. Берем прозрачные или цветные пластиковые бутылки из-под газированной или минеральной воды. Так же можно использовать другие пластмассовые бутылки, но только из-под пищевых продуктов.

Посуда своими руками


Желательно, чтобы они были немного заужены ближе к низу или в середине. Обрезаем нижнюю часть бутылки как раз в районе, где узко. Обрезанный край можно немного оплавить, что бы случайно не пораниться в процессе использования. Далее обрезаем верхнюю часть нашей бутылки так, чтобы она служила нижней в качестве крышки.

То есть стараемся обрезать в более широкой части. Загибаем обрезанный край крышки вверх, хорошо проглаживаем загиб. Вот собственно и все. Контейнер готов. Крышка есть.

Теперь необходимо как то облагородить наше изделие. Идей здесь множество. Как говорится, на что фантазии хватит. Можно связать крючком специальные «чехольчики», и поместить в них наши контейнеры, покрасить, разрисовать обычным лаком для ногтей или акриловыми красками.

Обклеить фольгой или клеящимися обоями, текстильными бантиками, цветочками, бабочками (которые так же можно сшить своими руками), наклейками в виде фруктов, ягод, овощей, сделать аппликации. Украсить кружевами, бисером, бусинами, оплести нитками-мулине, наклеить пуговицы в хаотичном порядке, вырезать буквы, и подписать контейнеры.
Дата размещения: 6-08-2014, 07:42
  • Как сделать термос самостоятельно
  • Блок контейнер своими руками
  • Как из пластиковых бутылок сделать светильник
  • Как сделать самому термос
  • Как сделать гантели и штангу своими руками?