Как сделать чехол для сотового самостоятельно

Как сделать чехол для сотового самостоятельно

✔ Содержание:
Все мы пользуемся сотовыми телефонами, у кого-то несколько таких устройств. Чтобы продлить аппарату срок службы, необходимо держать его в чехле. Вы можете купить чехол в магазине или сделать самостоятельно. Второй вариант интересен тем, что дает возможности для творческого волеизъявления.

Как сделать чехол для сотового самостоятельно


Необходимые приспособления для изготовления чехла

Все, что вам понадобится, это приспособления для выкройки. Для начала вырезаются две равные половинки из кожного материала, либо его заменителя. Предварительно сделайте макет телефона из пенопласта, чтобы чехол получился вместительным.

С внутренней стороны чехла приклеиваем лямку, чтобы проще было его доставать из кармана. На внешнюю часть наносим интересный логотип, делается это с помощью трафарета и утюга. Прикладывается картонная фигура, затем проглаживается горячим прибором.

Можно использовать для чехла и обыкновенную ткань. Желательно выбирать разноцветную материю, чтобы получить дизайнерский предмет гардероба. Нитки тоже стоит использовать разных оттенков. Если есть желание, то подойдет и теснение из прозрачного бисера, стразов или любой другой инкрустации.

Декоративное оформление чехла

Мужской части населения подобные украшения не всегда к лицу, а вот женщины без декора не могут. Им нравится все красивое и стильное, это касается и чехлов для сотовых телефонов. Значимость такого аксессуара в том, что он защищает аппарат от царапин и проникновения влаги. Находясь на видном месте, вы рискуете тем, что телефон получит повреждения.

Вместе с тем, чехол подчеркивает важность его обладателя для окружающих людей. В любом случае, вам самим будет интересно доставать телефон не из карманов брюк, а из специального чехольчика. Декоративную оснастку можно придать ему по личному предпочтению.

Ориентир на молодежь, как продвинутую часть населения

Если нет оригинальных идей, то обратите внимание на то, чем пользуется молодежь. В их среде за модой следят неукоснительно, стараясь ни в чем себе не отказывать. Необязательно все повторять, можно просто комбинировать лучшие варианты.
Дата размещения: 31-12-2014, 10:48
  • Самодельный чехол для планшета
  • Как сшить чехол для мобильного телефона своими руками
  • Как самому сделать чехол для смартфона
  • Как самому сделать стильный футляр для планшета
  • Столик для завтрака в постель делаем своими руками