Конвектор отопления. Самостоятельный монтаж

Конвектор отопления. Самостоятельный монтаж

✔ Содержание:
Конвектор отопления. Самостоятельный монтажКонвекторы – это обогревательные приборы, которые способны обогреть практически любое помещение. В момент выбора этого обогревательное устройства необходимо учитывать способ монтажа, вид теплоносителя, кроме этого, имеет значение и их стоимость. Выбирая tdteplo.com, на которые указана в каталоге компании «ТеплоДом», вы можете получить и профессиональную консультацию специалистов.


По виду теплоносителя конвекторы делятся на водяные, газовые и электрические, в зависимости от вида теплоносителя будет различаться и принцип работы устройства. конвектора отопления будет отличаться. В частности, газовый вариант конвектора устанавливается только в вертикальном положении, а конвекторная электрическая или водяная система конвекторов может монтироваться под напольное покрытие, или на поверхность стены.

В процессе самостоятельного монтажа конвектора самое главное, это техника безопасности при подключении отопительного прибора. Помните, что конвектор имеет довольно высокую мощность, и большое сечение кабеля электропроводки, для монтажа оборудования не стоит использовать старую или же поврежденную проводку.

Среди достоинств электрических конвекторов можно перечислить довольно долгий срок эксплуатации и надежность, а также простоту монтажа и обслуживания обогревательной установки. Если монтаж конвектора будет осуществляться своими руками, то вам необходимо следовать определенным правилам, выполнение которых сохранит жизнь и здоровье вас и ваших близких.

Помните о верном расположении прибора в вашей квартире:

• конвектор вплотную к стене нельзя устанавливать, расстояние должно составлять минимум 10 сантиметров;
• настенный конвектор отопления устанавливается ниже поверхности потолка на полметра;
• неровная поверхность может самым негативным образом сказаться на работе отопительного прибора.
Дата размещения: 20-01-2015, 19:21
  • Автономные системы отопления
  • Выбор и установка топки для камина
  • Полотенцесушитель своими руками
  • Какими преимуществами обладают электрические котлы отопления
  • Системы воздушного отопления