Кровать для сына своими руками

Кровать для сына своими руками

✔ Содержание:
Дизайнеры мебели предлагают массу вариантов для оформления интерьеров также про различные варианты оформления интерьеров вы можете почитать www.stroim-vmeste.kz, а также купить стройматериалы для этого. Кровати и тумбочки выполнены в разнообразных стилях и вызывают восхищение.

Но каждый родитель останавливается возле детских кроваток, которые выполнены в виде замков, пиратских кораблей и машин. Вот только цены на такие предметы не всегда оправданы. Приходиться проходить мимо, а малыш так и засыпает в своей устаревшей коечке. Предлагаем исправить сложившуюся ситуацию и самостоятельно организовать спальне место для своего ребенка.

Выполнение работы



Для начала нам понадобятся два листа достаточно толстого ДСП.
  1. На каждом листе рисуем контур будущего автомобиля. Помните, что они должны быть одинаковыми. Лучше вырезать один и по готовому экземпляру вырезать второй. Резать детали будем при помощи лобзика.

    Кровать для сына своими руками


  2. Декоративными акриловыми красками разукрашиваем полученные детали. При этом определите места дверей, окон и остальные детали, которые видно с боков авто.

    Кровать для сына своими руками

    Кровать для сына своими руками


  3. Можно нанести любую фигуру. Для этого сделайте трафарет из бумаги и по нему нарисуйте картинку. Ребенок обязательно подскажет, чтобы ему хотелось увидеть на своей кроватке.

    Кровать для сына своими руками

    Кровать для сына своими руками


  4. Как только изделие высохнет, приступаем к самому сложному этапу. Необходимо обить другую сторону боковин. Для этого используем тонкий поролон и любую мягкую ткань.

    Кровать для сына своими руками

    Кровать для сына своими руками


  5. Отмерьте снизу расстояние, которое не будет обрабатываться тканью и парольном. Для этого приложите детали боковин к кровати и отметьте эту высоту.
  6. Сначала необходимо, используя скобы натянуть на боковину поролон. Аккуратно проделываем эту работу. Выкройку из ткани вырезаем, приложив сами составные части.
  7. Сверху будем прикреплять ткань, лучше ее выбрать в тон самой машины. Осторожно работаем с торцами боковин, именно к ним будет крепиться основа из ткани. Необходимо подогнуть ее, чтобы не распускались концы ткани.
  8. Тканью нужно обшить все выступающие детали детской кровати. Мордочку автомобиля делаем из подголовника кровати. Просто рисуем соответствующие декоративные элементы: фары, дворики, бампер.
  9. Прикручиваем при помощи саморезов детали и получаем единую конструкцию.
  10. Машина без колес, не является транспортом. Поэтому не забываем про этот элемент. Их можно взять со старой детской коляски. Прикрутив колесики к кровати, можете звать своего малыша для оценки качества изобретения.

    Кровать для сына своими руками


Кровать для сына своими руками


Теперь у вашего чада тоже есть замечательная машинка-кровать. Ждите прихода других родителей, которые захотят создать нечто подобное у себя. Дети обязательно не промолчат, увидев такое замечательное ложе. Особенно гордо будет звучать: «Папа сам сделал для меня!».
Дата размещения: 13-03-2015, 02:21
  • Подушки на диван из старых футболок
  • Делаем универсальный столик для кровати
  • Изголовье кровати. Украшаем спальню своими руками
  • Как сделать современный пуфик своими руками
  • Выбираем правильно кровать