Как ухаживать за растениями в садовых контейнерах

Как ухаживать за растениями в садовых контейнерах

✔ Содержание:
Как ухаживать за растениями в садовых контейнерахОчень часто для живописности террас и балконов используют растения в садовых контейнерах. Разнообразнейший ассортимент однолетних или многолетних растений в контейнерах будет радовать вас благоухающим убранством. Таким растениям требуется несложный уход: своевременный полив, периодическая подкормка, удаление подсохших соцветий, защита от вредителей. Но эти растения вызывают немного больше внимания, чем растущие на клумбах.

Вода из ёмкостей, особенно из пористых материалов, испаряется быстрее, чем с грядки. В насыщенный осадками сезон при разной температуре воздуха необходимо регулировать постоянство поливов, в этом случае правил нет. Очень хорошо для полива использовать дождевую воду.

При определённых периодах роста нужно обрезать побеги растений и у некоторых видов удалять сухие соцветия, что даёт возможность другим бутонам продлить срок цветения. Обрезка деревьев проделывается незначительно, только по кроне.

Контейнерные растения также требуют больше подкормки, чем произрастающие в грунте, потому что корни быстрее истощают определённый объём почвы. Но, как и для всех растений, здесь существует строгая дозировка удобрений.

Каждый вид растений способен подвергаться болезням и нападению вредителей. Если вырастают блеклые жёлтые листья, это является следствием болезни растения или поражения земельными личинками. А при некоторых вирусных болезнях лучше сразу удалить луковицы и сжечь.
Дата размещения: 17-12-2015, 04:52
  • Экзотика дома: какие растения выбрать?
  • Альпинарий на даче
  • Освещение и остекление для зимнего сада
  • Как обрабатывать семена перед посевом?
  • Как сделать пульверизатор своими руками