Коробка для кошки своими руками

Коробка для кошки своими руками

✔ Содержание:
Коробка для кошки своими рукамиКошка, пожалуй, самое уютное животное в мире. Но также как вам нужно прийти с работы домой, кошке нужно отдыхать от ваших ласк в своем уголке. Наличие домика для кошки — это некий антидепрессант и защита от внешних страхов. Несмотря на такую пользу домика для питомца, часто он остается без своего угла из-за высокой его стоимости в профильных магазинах. Тем не менее, кошечке не объяснишь такой подход, потому придется делать кошачью обитель своими руками.

Понадобится:

1. Две крупных коробки.
2. Мягкая ткань.
3. Синтепоновая набивка.
4. Скотч.
5. Ножницы.
6. Лента или резинка.
7. Иголка с ниткой либо швейная машинка.

Как делать?

Первый этап — это складывание из двух коробок пригодного жилища для кошечки. Так как таким животным необходима своя крыша над головой, нужно сделать или навес, или настоящую крышу с помощью скотча. Но, по порядку.

Сперва вы должны оценить габариты одной из коробок, влезет ли туда кошка, удобно ли ей там будет? Если все в порядке, то можно переходить к обустройству крыши, если же кошка значимо больше, то нужно расширить коробку. Для этого, определяется подходящий под кошку размер коробки, коробка измеряется и разрезается, из другой коробки вырезается серединка и приклеивается между двумя частями первой коробки.

Процесс построения крыши также прост. Нужно разрезать коробку, которая будет крышей, либо использовать остатки уже подрезанной. Крышечку одной из коробок нужно использовать в качестве задней стенки, ее также лепят на скотч. Потом к ней лепится крыша сложенная из коробки. Стоит сложить ее таким образом, чтобы кошке было легко в нее пролазить, а боковые борты упирались в борта нижней коробки.

Второй этап — укладка синтепона в коробку. Он также обматывается скотчем, а укладывается только на дно.

Третий этап — обрамление. Для того, чтобы коробку было возможно чистить, нужно сделать для него обивку с возможностью снятия. Для этого с получившегося домика снимаются мерки, изнутри и снаружи. Потом выбранная вами ткань сшивается таким образом, чтобы ее можно было надеть на домик как наволочку со входом внизу. Снизу же продевается лента, которая утягивает конструкцию, а концы ее потом прячутся во внутрь дырочки оставшейся после стяжки.

Если с кройкой и шитьем не все гладко, то стоит взять кусок ткани соответствующий внутренним параметрам конструкции и пришить к нему ленточки по углам и по середине каждой из сторон. Натянуть ткань, связать ленты между собой. А обивку снаружи сделать с помощью все той же ткани и специального текстильного клея, иначе говоря просто насадить на клей. Маленькая особенность: сначала в таком случае делается наружная обивка, а потом внутренняя, иначе ленты будут намертво приклеены.
Дата размещения: 20-04-2016, 08:47
  • Органайзер из коробок на дачу
  • Цветы в коробке в подарок
  • Кровать для кошки
  • Создание коробок для хранения журналов
  • Домик мельница своими руками