Как сделать органайзер на стену?

Как сделать органайзер на стену?

✔ Содержание:
Проблема нехватки места нынче известна многим, отсюда и желание использовать все свободное пространство максимально функционально. При этом, конечно же, не слишком охота превращать свою обитель в склад, и хочется если не просто не сделать хуже, а даже добавить изюминки.

Как сделать органайзер на стену?


Давай те рассмотрим вариант легкого органайзера на стену, который делается очень быстро и легко, при этом еще и украшается как душе угодно.

Вам понадобятся:

1. Диски, оптимальное количество — 16 штук.
2. Тесемки или резинки, вам нужно примерно 2,5 — 3 метра.
3. Нитка с иголкой.
4. Клей.
5. Любой материал для отделки.
6. Полоска из пластика или дерева.
7. Картон.
8. Стена на которую все это вешать.

Как делать?

Сначала вам нужно обработать сами диски, для этого нужно очертить контур каждой в картоне, вырезать необходимые по габаритам части, да наклеить их на диски.

Как сделать органайзер на стену?


После этого вам нужно подготовить чашечки, которые вы закрепите на дисках, собственно те самые кармашки. Вам нужно вырезать тканевые части примерно в половину получившегося диска. Для того, чтобы они держались надежно, вам нужно отрезать ткань на кармашки с запасом по три сантиметра, и все эти три сантиметра максимально проклеивать сзади.

После этого вам нужно создать решетку из тесемок, либо на каждую отдельную тесемочную нить нашить получившиеся диски с кармашками. Для этого вам нужно попадать в пустую серединку диска. Если вы подшивали каждую тесьму отдельно, то между нитями непосредственно с кармашками, нужно устроить перпендикулярные тесемочки, они также подшиваются через серединку диска, плюс первую тесьму.

Как сделать органайзер на стену?


Получившаяся решетка крепится на палочке и подшивается. К палочке нужно прикрепить еще одну тесьму, она будет держать весь ваш органайзер на гвоздике, для этого можно также обернуть стороны палочки концами тесьмы и прошить-зафиксировать положение.
Вот и готов ваш легкий органайзер. Украшать вы его можете так как вашей душе угодно. Вариант представленный на фото — один из миллиона.
Дата размещения: 25-04-2016, 09:48
  • Органайзер из коробок на дачу
  • Стена из березового ствола
  • Изготовление калл из ватных дисков своими руками
  • Органайзер для документов своими руками
  • Как самому создать органайзер