Экономичный способ обустройства лоджии

Экономичный способ обустройства лоджии

✔ Содержание:
В отличие от балкона, лоджию можно отделать так, что на ней даже зимой будет присутствовать комфортный микроклимат. При этом такая отделка, при правильном подходе не отнимет у вас чрезмерно много средств, а в результате ее проведения вы получите дополнительные жилые квадратные метры в своей квартире. Рассмотрим, как при сравнительно небольших финансовых затратах провести обустройство лоджии.

Экономичный способ обустройства лоджии


Варианты остекленения

Первое, что вам предстоит сделать, это выбрать вариант остекления. Если вы хотите, чтобы на лоджии стало по настоящему комфортно, то лучше установить алюминиевый или ПВХ профиль со стеклопакетом. Обычная деревянная рама в данном случае не сможет обеспечить приемлемый уровень теплоизоляции.

При этом в процессе выбора варианта остекленения следует помнить, что алюминиевые рамы могут делаться раздвижными, что для рассматриваемого типа помещений является предпочтительней.

При открытии окон они не станут занимать и так небольшое пространство лоджии. Установку профиля лучше доверить специалистам, так как она выполняется по особой технологии и требует наличия опыта работы, специального инструмента. То есть специалисты проведут остекление лоджии быстро и качественно.

Отделка стен и пола

После того, как проем лоджии окажется закрытым, можно приступать к отделке поверхностей. Здесь не обойтись без использования теплоизоляционных материалов, которые смогут хорошо переносить воздействие влаги. Примером такого материала является минеральная вата. Она не теряет своих свойств даже при 100% влажности, обладает отличными тепло и звукоизоляционными свойствами, в ней не заводится грибок и плесень.

Данный материал выпускается в виде матов, которые следует укрепить на собранной обрешетке. Далее утеплитель и обрешетка закрываются декоративным материалом, например виниловым сайдингом, который так же отлично противостоит воздействию внешних сред.

Отделку пола можно провести обычными половыми досками, но имеет смысл уложить под покрытие пола отопительные элементы, которые станут согревать пол и заодно поддерживать комфортную температуру в помещении. В качестве таких отопительных элементов можно использовать специальную пленку, которая излучает тепло в инфракрасном спектре.

Большим достоинством такой пленки является то, что она не нагревается во время работы, а излучает тепловые волны, которые греют воздух над полом. Таким образом, абсолютно исключается риск возгорания.
Дата размещения: 23-07-2014, 17:45
  • Какие окна оптимально подходят для жителей Петербурга?
  • Преимущества и варианты современного остекления балконов или лоджий
  • Что такое теплое остекление
  • Как переделать лоджию в комнату
  • Стол для лоджии своими руками