Наружное светодиодное освещение

Наружное светодиодное освещение

✔ Содержание:
В нынешнее время светодиодное освещение уже не кажется новинкой, но при этом остается актуальным. В этой статье пойдет речь о наружном светодиодном освещении, его видах и применении.

Светодиодные осветительные приборы с каждым днем все увереннее вытесняют традиционные источники освещения. Причин на это накопилось немало. Среди них быстрое устаревание, высокие энергозатраты и ненадежность ламп накалывания.

Наружное светодиодное освещение


Основными же факторами, приведшими к появлению светодиодного освещения, послужило желание человека позаботиться об экологии окружающей среды и энергосбережении. Ведь приборы на основе светодиодов не содержат опасных веществ для человека и природы, а утилизация не требует особых затрат.

Светодиодные приборы состоят из множества кристаллов, изготовленных из полупроводника, на которые подается ток. При попадании тока кристаллы излучают свет определенного спектра.

Существует несколько видов светодиодных приборов: фонари, декоративные устройства, прожекторы и т. д.

Наружное светодиодное освещение в последнее время пользуется все большей популярностью. Причина этому - огромные энергетические затраты для обеспечения высококачественного освещения. В свою очередь, светодиодное освещение уменьшает это потребление в два раза. К примеру, светильник мощностью 80 Вт дает эквивалент 300 Вт. традиционной лампы накалывания.

Применяют этот вид для освещения улиц, магазинов, домов, парков, дорог, площадей. Освещенные теплыми тонами кафе и рестораны приобретают привлекательный вид, и тем самым, делают их более уютными. Архитектурные сооружения, подсвеченные этим светом, подчеркивают великолепие непревзойдённого творения.

Что до преимуществ, то важно отметить отличное энергосбережение, долговечность. К тому же, светодиодные приборы не реагируют на погодные изменения, обеспечивают ровное и качественное освещение, не приводят к пожарам. Устойчивость от вибраций позволяет освещать мосты и тоннели.

Важным фактором является цена, которую нужно заплатить за светодиодное освещение. Она порядком выше стоимости традиционного, но уже утратившего свою актуальность источника энергии.

Но эта разница окупается за довольно небольшой промежуток времени. Способствует этому хорошая экономичность и низкие технические затраты, ведь срок службы светодиодного источника может превышать традиционный в 25 раз! Поэтому a-stron.com вы можете уже сейчас без всяких проблем и при этом экономя на затратах.

Недостатком этого вида освещения может быть лишь недобросовестность производителя, который может сэкономить на материалах. Серьезно отнеситесь к выбору, тщательно все взвесив.
Дата размещения: 19-12-2014, 19:17
  • Освещение в вашем доме
  • Светодиодное освещение квартиры
  • Светодиодная подсветка потолка своими руками
  • Применение светодиодов вне помещений
  • Светодиодное оформление