Утепленные бытовки для русской зимы

Утепленные бытовки для русской зимы

✔ Содержание:
Утепленные бытовки для русской зимыКлимат в нашей стране достаточно суровый, но это не повод отказываться от строительства в холодное время года. Летом - проблем нет, но с приходом зимы возникает вопрос: где жить рабочим? Не переносить же стройку из-за морозов!

В этом случае хорошим решением проблемы станут. Пригодятся они и дачникам, которые в разгар холодов решат выбраться на природу. Вопрос с ночевкой будет решен.

Итак, благодаря современным материалам и технологиям теперь бытовки - настоящие комфортные мини-дома. Стены, потолок и пол в таких сооружениях хорошо защищены от холода специальными теплоизоляционными материалами. Служить они будут долго - несколько десятков лет. Но помимо этого обязательно нужна и защита от осадков - влага снижает свойства утеплителей.

Для этого их покрывают слоем водоизоляционной пленки. Кстати, чтобы комфортно жить в зимней бытовке минимальная толщина слоя утеплителя должна быть не менее 50 мм. Ну а если она будет эксплуатироваться в экстремальных погодных условиях, то толщина возрастет до 150 мм. Снаружи зимние бытовки обшиты специальными панелями, которые не позволят накопленному теплу улетучиться.

Отдельный разговор - утепление окон и дверей. Идеально если они будут пластиковыми, в этом случае сквозняк не страшен. Двойной стеклопакет обязателен. Двери должны плотно закрываться. Чтобы бытовка не продувалась ветром хорошо утеплены должны быть и все швы и стыки - для этого используется минеральная вата.

Если бытовка оборудована туалетом, а тем более душем - нужно учесть, что из-за высокой влажности там может появиться грибок и плесень. Чтобы не допустить этого эти помещения должны быть оборудованы специальными нагревательными приборами.

Конечно, заказывать утепленные бытовки желательно у профессионалов. Ведь хороший утеплитель - это только пол-дела. Зимние бытовки должны быть оборудованы качественной электропроводкой, которая выдержит работу не только бытовых приборов, но, если потребуется, и дополнительного обогревателя. Это - вопрос не просто комфорта, но и безопасности.

Бытовки изготавливаются под каждого заказчика, в зависимости от его пожеланий. Можно заказать бытовку с верандой, душем и туалетом, или, например, двухэтажную. Если хочется сэкономить - можно подобрать что-нибудь попроще. Стандартные варианты пользуются спросом. Но в любом случае качество будет гарантировано!


Дата размещения: 9-01-2015, 12:17
  • Как сделать бытовку
  • Освещение и остекление для зимнего сада
  • Клинкерные термопанели для фасадной отделки
  • Как обшить стены пластиковыми панелями
  • Сами строим дачный домик