Выбираем окна для своего жилища

Выбираем окна для своего жилища

✔ Содержание:
Начинается ремонт и теперь предстала задача, какие окна ставить. Всплывает множество вопросов. Что лучше: пластик или столярка? Какие окна дешевле? Какую фирму выбрать? После установки окна возникают другие проблемы связанные с выбор штор или другого элемента декора.

Окна из пластика



В последние годы популярности набрали пластиковые окна. Крепкие, удобные, красивый внешний вид. Хорошая шумоизоляция и теплоизоляция. Легко мыть. Не надо утеплять на зиму, не нуждаются в покраске, имеют режим вентиляции, и два направления для открывания, благодаря чему можно с легкостью отказаться от старых форточек. Такие окна ставят в офисы, жилые дома и квартиры.

Насколько качественные стеклопакеты, профиль и фурнитура в таких окнах? Здесь все зависит от производителя. Немаловажно, и точно вмонтировать оконные блоки. При установке очень важно применять гидро и теплоизоляционные ленты. Они не дают окнам запотевать и образовываться грибку на стенах дома или квартиры. Если правильно следовать всем этапам монтажа, то пластиковые окна дадут отличный результат. Также можно подобрать любой цвет: от белого до имитации самых дорогих пород дерева.

Выбираем окна для своего жилища


Существует, также ряд недостатков. Первый – герметичность. При плотно закрытых окнах воздух в помещении может «застаиваться». Хотя тут есть и свои плюсы – летом оберегает от пыли, а зимой не пропускает холод. Следующий – ненатуральный материал. При нагревании пластика распределяются в воздух химические вещества, которые могут пагубно сказаться на здоровье человека. Третий недостаток. Пластик не подлежит ремонту. Механические повреждения на рамах не устраняются. Хотя стеклопакет все-таки заменить можно.

Деревянные виды окон



Существует несколько видов евро-окон: деревянный массив или клееный брус, метало-пластиковый или алюминиевый профиль.

Следует отметить, что столярка стоит дешевле, чем пластик. Дерево имеет преимущество пропускать частички воздуха, даже если заслонки закрыты. Получается своего рода микро-вентиляция. Устанавливать намного проще, чем пластик. Существуют также и деревянные евро-окна. Здесь идет сочетание природного материала с надежными стеклопакетами и современной фурнитурой самого высокого качества.

Выбираем окна для своего жилища


К недостаткам можно отнести только тот факт, что приблизительно раз в пять лет необходимо периодически обновлять деревянные окна. Однако современные лакокрасочные материалы все более усовершенствуются с каждым годом. Покрытия становятся все более износоустойчивыми и долговечными.

Как пластик, так и дерево имеют некие плюсы и минусы. Прежде чем ставить новые окна нужно очень внимательно изучить рынок как одних, так и других.
Дата размещения: 24-03-2015, 03:01
  • Деревянные окна в интерьере загородного дома
  • Сами устанавливаем окна из пластика
  • Выбор пластиковых окон
  • Какие окна оптимально подходят для жителей Петербурга?
  • Реставрация деревянных окон своими руками: как сделать эффективно