Как сделать навесные полки самостоятельно

Как сделать навесные полки самостоятельно

✔ Содержание:
Не так уж и сложно украсить гостиную или кухню полками собственного изготовления. Проще всего, конечно, купить готовые варианты полок в разобранном виде, собрать их и повестить самостоятельно. В таком случае вы можете позволить себе скомплектовать полки из разных элементов и поэкспериментировать с цветом и даже формой. Но если вы умеете работать с деревом, попробуйте изготовить полки вообще без всяких заводских заготовок – все же это экономнее, чем изготовленная по собственному заказу formatinfo.ru оригинального дизайна.

Как сделать навесные полки самостоятельно


Итак, для того чтобы сделать из дерева полки для кухни, где вы будете размещать крупы, специи и посуду, нужно выбрать качественную древесину (дуб, лиственницу или другой крепкий материал). Делают навесные полки и из ДСП или МДФ, но материал должен быть крепким и не прогибаться. Далее нужно найти схему изготовления полок и нарисовать по ее примеру свой вариант. При помощи лобзика и небольшой ручной пилы, вы сможете воплотить вашу идею в жизнь и выпилить ту форму, которую сочтете нужным.

Это могут быть прямые углы и форма волны, а также любая закругленная форма, которая всегда смотрится элегантно. Если с первого раза не получится - не огорчайся, ведь можно formatinfo.ru с уже готовыми навесными полками. После изготовления деревянную полку придется отшлифовать и покрыть лаком или краской.

Не стоит сразу браться за сложнейшие узоры по дереву, если ранее вы нечасто держали в руках электрический лобзик. Вначале ограничьтесь самыми простыми вариантами, ведь даже прямые стандартные полки можно выкрасить в яркий цвет и расположить вдоль стены в таком порядке, что это будет выглядеть модно и современно. Для крепежа используйте дюбель-гвозди, кронштейны и прочие надежные крепления. Особенно внимательно к вопросу фиксации стоит подходить тем, кто делает полки под тяжелые книги или столовую посуду.
Дата размещения: 15-05-2015, 06:12
  • Как сделать полку для стены самостоятельно
  • Как самостоятельно построить полки в кладовке
  • Как сделать полки для книг своими руками
  • Книжная полка на скорую руку
  • Полка из фанеры своими руками