Маленький санузел – не приговор

Маленький санузел – не приговор

✔ Содержание:
Казалось бы, те времена, когда в СССР строили хрущевки и другие похожие серии домов с непонятными для нашего времени планировками, прошли, но, тем не менее, многим из нас до сих пор приходится пожинать плоды тогдашних трудов. К сожалению, в нашей стране по сей день очень значимую долю жилищного фонда занимают малогабаритные квартиры.

Маленький санузел – не приговор


Конечно, собственность – она и в Африке собственность, поэтому не надо расстраиваться из-за того, что вы живете не в современной новостройке. Лучше научитесь с этим быть. Например, почитав в интернете конкретные идеи и советы по грамотному обустройству малогабаритных квартир. Не сомневайтесь, вы найдете именно то, что подойдет вашему случаю, и впоследствии будете впечатлены результатом.

Самыми посещаемыми помещениями в любой квартире являются кухня и санузел, именно по этой причине мы стараемся сделать их максимально комфортными, эстетичными, уютными и функциональными. В данной статье мы хотели бы дать несколько действительно работающих советов насчет того, как правильно организовать пространство и украсить санузел.

Колористическое решение, отделка

Прежде всего, позаботьтесь о том, чтобы основная цветовая гамма помещения была светлой. Поверьте, кирпичные и другие темные оттенки маленькой комнате ни к чему – они будут зрительно уменьшать и без того недостающее пространство. Лучше предпочесть постельные, нежные тона – белый, бежевый, светло-голубой, светло-зеленый и др.

Если вы все же хотите добавить дизайну индивидуальности, то сделайте небольшой, но очень яркий акцент, например, использовав аксессуары (коврики, полотенчики) или повесив картину/панно на стену. Для отделки стен лучше использовать керамическую плитку или пластик с глянцевой поверхностью, которая будет иметь эффект зеркала, визуально расширяя отражаемую в нем зону.

Советуем использовать натяжной потолок, потому что для его монтажа отступ будет меньше, чем в случае с подвесными конструкциями. На полу идеально будет смотреться плитка, выложенная по диагонали – дело в том, что такой орнамент способен увеличивать воспринимаемые объемы помещения.

Сантехника

При выборе сантехники старайтесь не идти на поводу у штампов: овальная ванна – не лучший вариант в вашем случае. Гораздо эффектнее будет смотреться угловая модель, которая поразит вас не только своей полноценной функциональностью, но и оставит немало пространства для оснащения другими немаловажными атрибутами: стиральная машина, корзина для белья, пенал, шкафчик и тумба.

То же касается и раковины с унитазом: стандартный моноблок очень массивен и не оставит вам пространства для творчества. Гораздо лучше, если вы монтируете подвесные модели этих элементов сантехники: их массивные детали и арматура будут компактно спрятаны в стене, а снаружи останется довольно легкая, не обременяющая интерьер часть.
Дата размещения: 15-01-2016, 14:46
  • 10 правил дизайна маленького помещения
  • Когда ремонт в радость
  • Дизайн маленькой кухни - советы по обустройству
  • Маленькая кухня – большие проблемы?
  • Увеличение пространства дома