Оборудуем маленькую прихожую

Оборудуем маленькую прихожую

✔ Содержание:
Любую маленькую комнату тяжело обустроить, потому что ограничено пространство, а всегда хочется уместить в помещении как можно больше всего, в том числе и в прихожей. Это достаточно функциональное посещение и его нужно очень грамотно оформить, чтобы оно было полезным и при этом удобным.

Оборудуем маленькую прихожую


Полезные советы



Практически во всех квартирах прихожая является самым тесным, а также тёмным помещением, потому что в ней нет окон. По этой причине крайне важно отказаться от громоздкой мебели и всем привычных антресолей, потому что из-за них свободного места станет ещё меньше и находиться в такой прихожей будет совсем не комфортно.

Есть некоторые специальные дизайнерские приёмы, используя которые, можно визуально достаточно сильно расширить пространство, ими как раз-таки и можно воспользоваться. Например, в оформлении стен можно использовать зеркала, фальш-окна и т.п.

Если самостоятельно придумать варианты по расширению пространства не удастся, то можно обратиться к дизайнерам, которым часто приходится сталкиваться маленьких помещений, и они их вполне удачно решают.

Большую роль играет грамотное освещение, именно благодаря ему прихожую можно изменить буквально до неузнаваемости, главное грамотно расположить все светильники. Помимо привычных светильников, которые находятся на потолке, рекомендуется использовать бра, освещение в различных нишах и т.д.

Цвет помещения тоже имеет значение, желательно отдавать своё предпочтение более светлым оттенкам, которые опять-таки визуально сделают прихожую более просторной, не будет ощущение замкнутого пространства. На какую-то из стен вполне можно добавить и контрастные цвета, правда с ними стоит быть аккуратнее.

Не многие знают, но и правильный монтаж непосредственно напольного покрытия может улучшить внешний вид прихожий и она будет казаться больше, чем есть на самом деле. Секрет заключается в том, что используемое покрытие должно выходить за пределы данного помещения. То есть если прихожая граничит с кухней, то у них должно быть одинаковое покрытие на полу.

Если в прихожей есть Ниши, то можно установить там популярный шкаф-купе, в противном случае дизайнеры не рекомендуют устанавливать в маленьких помещения большие шкафы, уж лучше для хранения вещей выделить место в другой комнате.

Отдавать предпочтение стоит малогабаритным предметам и функциональным, именно такие наиболее удачно будут смотреться и использоваться в маленькой прихожей.

При правильном подходе любое помещение можно обустроить так, что никто и не заметит, что оно имеет слишком маленький размер.
Дата размещения: 19-07-2016, 01:05
  • Как сделать помещение визуально болоьше
  • Обратим внимание на прихожую
  • Ремонт в прихожей
  • Сами делаем косметический ремонт прихожей
  • Обустраиваем прихожую