Идеи интерьера современной кухни

Идеи интерьера современной кухни

✔ Содержание:
Планируете провести ремонт на вашей кухне? Рассмотрите 3 стилевых направления, которые сделают интерьер вашей кухни модным и оригинальным. Однако стоит отметить, что претворение этих идей в жизнь достаточно дорогостоящее мероприятие. Предлагаем вам посмотреть на 3 самых актуальных идеи интерьера кухни в современном стиле.

Идеи интерьера современной кухни


Минимализм

Современные кухни отличаются большой площадью и нередко бывают объединены со столовой или гостиной. Кухни в стиле минимализм как раз созданы для просторных помещений. Кухня в минималистичном стиле – это, прежде всего, кухонный гарнитур и мебель с простыми линиями, которые прослужит вам много лет.

Что касается декора такой кухни его можно заказать здесь villagrazia.ua/posuda/decorations это фирма Вилла Грация вот их телефон (044) 207 54 70, то тут также не стоит загромождать ее ненужными предметами, используйте только самое необходимое. Минимализм можно сравнить со стилем хай тек, так как ему тоже присущи кухни-трансформеры с нейтральным дизайном, которые позволяют спрятать кухонные принадлежности за лаконичными раздвижными панелями.

Неоклассика

Также, как и в случае со стилем минимализм, неоклассика идеально вписывается в большие пространства. Кроме этого, такой стиль требует пропорциональных помещений и благосклонен к симметрии. Для кухни в неоклассическом стиле характерны 2 типа мебели: немного вычурные гарнитуры с сложным витиеватым декором и с элементами позолоты и более сдержанные альтернативы. Обычно кухонные гарнитуры сделаны вручную из массива в натуральных тонах, таких как коричневый, серый, белый и черный.

Эколюкс

Кухня в стиле эколюкс предполагает использование экологически чистых материалов. Тут не обойтись бюджетным ДСП; стиль эколюкс признает только натуральную древесину с минимальной обработкой. Здесь даже приветствуются небольшие изъяны, например, сучки и небольшие неровности. Столешница должна быть выполнена из натурального камня. В общем, интерьер кухни в стиле эколюкс выделяется простотой линий и неким аскетизмом.

Еще одни важный аспект – в кухне эколюкс все должно быть нацелено на разумное использование природных ресурсов: смесители с маленьким напором воды, вытяжка небольшой мощности и т.д.
Дата размещения: 30-07-2016, 04:04
  • Обустраиваем кухню
  • Непревзойденность итальянского стиля
  • Кухня в итальянском стиле. Вкладываемся в ограниченный бюджет!
  • Как подобрать шторы для кухни?
  • Кухня в крестьянском доме