Как подобрать освещение в спальню

Как подобрать освещение в спальню

✔ Содержание:
Каждый знает как приятно забраться в мягкую постель почитать любимый журнал или книгу, а некоторые предпочитают просмотреть интересный фильм. При этом достаточно большую роль в спальне будет играть правильно подобранное освещение, которое одновременно должно сочетаться с мебелью и дизайном всей спальни.

Как подобрать освещение в спальню


Если говорить о подборе освещения в спальню, то люстры для этого сегмента можно поделить на три категории: люстры общего и местного освещения, а также декоративная подсветка.

Люстры общего освещения должны максимально осветить пространство спальни, для чего используют теплое свечение в приборах, способных рассеивать свет. Если у вас небольшая спальня, то и потолочную люстру следует выбирать небольших размеров, а вот для просторных комнат вполне уместными будут громоздкие люстры, оснащенные множеством декоративных элементов.

Местное освещение необходимо для освещения небольшого участка помещения, для чего используются бра, напольные или настольные торшеры. Наиболее популярным вариантом являются настенные прикроватные бра, которые располагают по обе стороны от кровати, чтобы каждый из семейной пары смог осветить себе небольшой участок. Именно с этой же целью используют небольшие светильники, расположенные на прикроватных тумбочках по обе стороны от кровати.

В том случае, если вы решили быть более оригинальными в дизайне собственной спальни, рекомендуем использовать декоративное освещение. К данному типу осветительных приборов можно отнести всевозможные декоративные светящиеся панно, фонтан или другой атрибут интерьера. Подобные аксессуары в темной комнате смогут создать атмосферу романтического настроя и уюта.

При выборе любого из представленных типов освещения необходимо руководствоваться стилистическим решением, в котором оформлена ваша спальная комната.

В самом выгодном положении находятся любители классического интерьера, так как для него легче все подобрать осветительные приборы. Наиболее популярными являются люстры-плафоны нежных пастельных тонов, которые имеют самые разные формы.

Более строгий стиль хай-тек приветствует правильные формы, что можно отобразить в выбранных светильниках.

А вот для деревенского уюта в стиле кантри или прованс подойдут наиболее простые люстры, которые используют натуральные материалы в виде лозы, сетки, цветов и т. д.

В любом случае руководствуйтесь своим стилем и желанием сделать спальню уютной, где можно расслабиться и отдохнуть после рабочего дня.
Дата размещения: 23-08-2016, 06:49
  • Как организовать локальное освещение в помещении?
  • Как выбрать люстру в детскую комнату
  • Руководство по выбору люстры
  • Спальня в итальянском стиле
  • Освещение в вашем доме