Как покрасить металлическую поверхность?

Как покрасить металлическую поверхность?

✔ Содержание:
Как в частном доме, так и в квартире есть металлические поверхности, за которыми необходимо ухаживать на протяжении всего срока эксплуатации. Ведь металлические поверхности сильно подвержены коррозии, страдают от воздействия внешней среды. И проще всего, окрасить металл, тогда сохраняется прочность, и прекращаются коррозионные процессы.

Лучше всего для таких целей подходит антикоррозийная краска, которой огромный выбор в строительных магазинах. В то же время, огромный выбор и становится препятствием к покупке. Для черных поверхностей намного проще подобрать краску. Но, если металлу необходимо придать какой-либо цвет, то на такую краску придется потратиться. Ведь в этом случае придется преобразить поверхность и в декоративном плане. Перед тем, как начать процесс нанесения краски, придется потрудится и подготовить поверхность.

Как покрасить металлическую поверхность?


Первый этап – зачистка поверхности. Обычно используется жесткая щетка или наждачная бумага для абразивной обработки. Иногда используют специальные преобразователи, растворители. На этом этапе с поверхности снимается старый слой и ржавчина. После чистки, поверхность обязательно промывают и высушивают.

Второй этап – грунтование металла. Такое покрытие защищает от дальнейшего разрастания ржавчины. На грунтовочной смеси не стоит экономить, так как от ее качества будет зависеть, насколько хорошо металл будет защищен от образования коррозии. Но, цена на качественные грунтовки достаточно высокая.

Завершающий этап – нанесение краски. Выбирать краску следует не только основываться вместимостью своего кошелька. Необходимо учитывать, какой результат необходимо получить, текстуру и цвет. Лучшее качество нанесения гарантировано при использовании распылителя. Если нет такой возможности, ту используйте валик из синтетических материалов и кисть.

В строительных магазинах представлены еще и краски-грунтовки. Такие средства очень хорошо справляются с поставленной задачей, но эффект от ее нанесения держится не долго.

Не пренебрегайте рекомендациями производителя краски, указные в инструкции и на этикетке. Возможно, потребуется наносить краску при определенной температуре или влажности. Иногда даются рекомендации, каким образом можно уменьшить период высыхания краски на металле. Краску выбирают не только по степени защиты от коррозии и цвету, но и по устойчивости к высоким или низким температурам, токсичности.
Дата размещения: 8-09-2016, 09:40
  • Использование фактурной краски в интерьере
  • Защищаем металл от коррозии
  • Покраска стен своими руками
  • Нанесение огнестойкой краски
  • Как правильно покрасить потолок