Ремонт светодиодной люстры

Ремонт светодиодной люстры

✔ Содержание:
В этой статье мы рассказали о ремонте светодиодной люстры. И прежде всего, хотим заметить, что если у вас нет подобного опыта, вам лучше всего не браться за реализацию этой задачи самостоятельно, а отнести люстру специалистам, они все сделают так, надо, и быстро.

Ремонт светодиодной люстры


Внешний вид светодиодных люстр, а говорить сегодня мы будем об изделиях с пультом управления, очень разнообразен. Но пусть вас это не обманывает, по сути, все они являют собой одно и то же. Обертка разная, а вот содержимое одинаковое. Все они состоят из определенного набора блоков, выполняющих определенные функции. Так вот, чтобы выполнить ремонт светодиодной люстры необходимо обнаружить, если хотите, диагностировать поломку, определив какой именно из блоков вышел из строя.

Для начала упомянем про радиоуправляемое реле, именно с его помощью происходит дистанционное управление работой люстры. В одном блоке может быть несколько реле. Тут очень важно разбираться в схемах. Неполадки работы люстры могут быть связаны с некорректной работой этого блока и в частности с балластным конденсатором. Очень часто неисправность работы управления связана с поломкой пленочного конденсатора, который со временем, так скажем, деградирует. Происходит это в большинстве случаев из-за перегрева.

Теперь что касается пульта управления. Устройство таких пультов трудно назвать сложным. Они оснащены специальной шифрующей микросхемой, которая кодирует команды и передает их устройству через передающий узел. Поломка пульта может быть связана с механическим воздействием либо с любым другим негативным воздействием, способным повлиять на его состояние. Поэтому, если вы пролили на пульт воду, или наступили на него, то, скорее всего, дело в нем.

Упомянем и про импульсный преобразователь. Электронные трансформаторы, также выходят из строя. Правда, тут все стоит сказать, что происходит это крайне редко. Чтобы проверить их работу необходим мультиметр, с использованием которого осуществляется замер нити накаливания. Само собой, действовать надо максимально осторожно с соблюдением всех правил безопасности.

Что касается светодиодов, то и они, конечно же, не вечные. Если дело именно в них, то тут нет ничего страшного, купить их можно практически в любом специализированном магазине. Стоят они немного. Кстати, если что, светодиодную люстру вполне реально сделать своими руками, все что для этого нужно легко можно купить в магазине.
Дата размещения: 2-11-2016, 08:06
  • Автоматические ворота, приводы и блоки управления для автоматических ворот
  • Самостоятельная установка светодиодной подсветки в автомобиль
  • Как сделать светодиодную лампу
  • Устанавливаем люстру
  • Дистанционное управление насосом